Sigma SD15: два новых комплекта зеркальной камеры

Компания Sigma анонсировала скорый выход двух новых заводских комплектов своей DSLR-камеры Sigma SD15. Теперь эта цифровая зеркальная камера с эксклюзивными характеристиками будет доступна в двух китах с новыми объективами 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM или 18-125mm F3.8-5.6 DC OS HSM.

Sigma SD15

В первом случае фотограф имеет возможность приобрести камеру в комплекте с универсальным светосильным зум-объективом, который оснащен 4-ступенчатым оптическим стабилизатором, способен осуществлять фокусировку на расстоянии всего 22 см до объекта и отлично подходит для съемки в любом жанре от пейзажа до репортажа. В ките с объективом 18-125mm F3.8-5.6 DC OS HSM пользователь получает в дополнение к камере ультразум, который также оснащен 4-ступенчатым стабилизатором, но охватывает значительно более широкий почти 7-кратный диапазон фокусных расстояний. Преимуществом этого объектива также являются его уникальные для оптики с подобными характеристики размеры - общая длина всего 88,5 мм, вес приблизительно 450 гр.

Вместе с ранее представленным заводским комплектом SD15+ 18-50mm F2.8-4.5 DC OS HSM, новые наборы образуют целую линейку, в которой подобрать комплект для собственных нужд сможет практически каждый фотограф. Также модель SD15 доступна и без объектива в варианте Body. Напомним, что Sigma SD15 - это высококачественная цифровая зеркальная камера, оснащенная эксклюзивным «трехслойным» полноцветным сенсором общим разрешением 14 Мпикс., быстродействующим процессором TRUE II и 3-дюймовым ЖК-дисплеем. Подробнее о камере можно узнать на специальном сайте.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Sigma выпустила официальный бюллетень, в котором разъясняются вопросы ограниченной совместимости ПО этой компании для работы с фирменными цифровыми фотоаппаратами Sigma и новой операционной системой Microsoft.

©  Tom's Hardware