Sigma APO MACRO 150mm F2.8 EX DG OS HSM: макрообъектив с оптической стабилизацией

Линейка высококачественной оптики Sigma пополнилась новым светосильным объективом Sigma APO MACRO 150mm F2.8 EX DG OS HSM. Умеренно длиннофокусный фикс-фокальный объектив оптимизирован для макросъемки, однако может с успехом использоваться и для других видов съемки.

Sigma APO MACRO 150mm F2.8 EX DG OS HSM

Sigma APO MACRO 150mm F2.8 EX DG OS HSM

Система фокусировки Sigma APO MACRO 150mm F2.8 EX DG OS HSM имеет «плавающую» конструкцию, предусматривающую перемещение двух различных групп линз. Такая система в сочетании с входящими в конструкцию тремя элементами из низкодисперсионного стекла SLD исправляет астигматическую и сферическую аберрацию и гарантирует высокое качество снимков на любой дистанции фокусировки от бесконечности до макро в масштабе 1:1. Линзы объектива выполнены с высококачественным многослойным просветляющим покрытием. Благодаря этому изображения, сформированные объективом, отличаются высокой яркостью от центра до периферии кадра, отличной резкостью и превосходным контрастом даже при максимальной диафрагме. Объектив оснащен фирменным 4-ступенчатым оптическим стабилизатором Sigma и ультразвуковым приводом HSM, который обеспечивает точную и быструю автоматическую фокусировку с сохранением постоянной возможности ручной коррекции резкости. Еще одним преимуществом объектива является 9-лепестковая диафрагма почти правильной круглой формы.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Canon выпустила два новых супертелеобъектива EF 500mm F/4L IS II USM и EF 600mm F/4L IS II USM для своей ведущей линейки цифровых зеркальных камер EOS. Новые модели, специально разработанные для наиболее требовательных фотографов спортивных мероприятий и дикой природы, отличаются усовершенствованными характеристиками. Они обеспечивают не только высокое качество изображений, но и мобильность. Выпуску объективов на рынок предшествовало заявление об их разработке в августе 2010 года и представление опытных образцов на выставке Photokina 2010 в Кёльне, Германия.

©  Tom's Hardware