Siemens OpenScape UC Server: унифицированные коммуникации для крупного и среднего бизнеса

Компания Siemens Enterprise Communications представила новое решение OpenScape UC Server, предназначенное для увеличения конкурентоспособности и эффективности работы крупного и среднего бизнеса с помощью унифицированных коммуникаций (UC).

Siemens

OpenScape UC Server построен на базе ключевых новинок:
  • платформа OpenScape UC Server Enterprise, в которой интегрированы голосовые сервисы и приложения унифицированных коммуникаций. OpenScape UC Server Enterprise предназначена для крупных предприятий, но при этом решение может быть развернуто на одном сервере и легко интегрируется с существующей ИТ-инфраструктурой заказчика;
  • решение HiPath 4000 Evolution, включает новые программные и аппаратные разработки для удобной миграции в конвергентную сеть IP-телефонии, в том числе использовано решение HiPath Access для повышения гибкости и упрощения управления серверной архитектурой.
  • Ядром нового решения являются флагманские решения Siemens Enterprise Communications: OpenScape Voice и OpenScape UC Suite, которые разработаны в соответствии с философией открытых стандартов. OpenScape Voice - первый продукт операторского уровня на базе SIP-протокола, способный программными средствами обеспечить соединение в пределах 100 000 пользователей. На сегодняшний день на 5 версию OpenScape Voice продано свыше 1 млн. лицензий. OpenScape UC Suite - это инструмент для надежной работы со средствами унифицированных коммуникаций, который обладает улучшенной производительностью.

    Стоимость владения решением OpenScape UC Server и время развертывания существенно снижены и не требуют дорогой или технологически сложной подготовки. OpenScape UC Server легко интегрируется с существующей ИТ- и телекоммуникационной инфраструктурой, включая IP-телефонию и УАТС производства как Siemens Enterprise Communications, так и любого другого вендора.

    «Унифицированные коммуникации изо дня в день все больше проникают в нашу жизнь и становятся неотъемлемым инструментом общения. Системы UC делают привычные способы общения удобнее и открывают дополнительные возможности. Например, можно позвонить или сделать видеозвонок, отправить e-mail, sms или сообщение через любой сервис коротких сообщений, назначить встречу и узнать, где сейчас находится человек и во сколько он будет доступен для общения через единую систему, не устанавливая множества разрозненных приложений. OpenScape UC Server делает все эти возможности более доступными, удобными и простыми в применении, что в конечном итоге существенно экономит время и деньги», - комментирует Арсений Тарасов, генеральный директор Siemens Enterprise Communications в России и странах СНГ.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что по мнению главного футуролога консалтингового подразделения Cisco IBSG Дэйва Эванса (Dave Evans), следующее десятилетие поставит перед человечеством целый ряд сложных задач. За 10 лет нужно будет разработать интеллектуальные машины, способные самостоятельно анализировать данные, получать знания и экономить время сотрудников. «В предстоящие пять, десять и, тем более, пятьдесят лет мир очень сильно изменится, - убежден Эванс. - При этом не думаю, что кто-то из нас вполне представляет себе масштабы грядущих перемен».

    ©  Tom's Hardware