Siemens OpenScape Office V3: решение для коммуникаций в малом и среднем бизнесе

Компания Siemens Enterprise Communications представила новую, третью версию продукта OpenScape Office, которая призвана повысить производительность и снизить расходы на коммуникации предприятий малого и среднего бизнеса.

Siemens

Продукт OpenScape Office V3 построен по принципу «все в одном» и включает в себя унифицированные коммуникации, средства коллективной работы на базе IP-телефонии, услуги голосовой и конференц-связи, возможности колл-центра и статус присутствия сотрудника, а также интегрируется с социальными сетями и различными средствами для обмена сообщениями. Новое решение упростит подключение к рабочим сервисам мобильных сотрудников и тех, кто работает удаленно. OpenScape Office V3 станет наиболее полным на рынке продуктом, предлагающим унифицированные коммуникации для сегмента среднего и малого бизнеса.

Использование OpenScape Office V3 поможет сотрудникам не терять контакт с ключевыми бизнес-партнерами, оперативно отвечать на письма и звонки в дороге или в любом месте вне офиса. В продукте применены сетевые сценарии развертывания для систем LX и MX, а сетевой обмен сообщениями и статус присутствия реализованы с возможностью работать через открытый стандартный интерфейс XMPP. Все это позволит получить конкурентные преимущества при работе с партнерами и заказчиками без увеличения расходов на связь.

OpenScape Office V3 разработана в трех гибких вариантах развертывания, что обеспечивает индивидуальную настройку системы под требования бизнеса:
  • OpenScape Оffice LX - новое программное решение «все в одном», обеспечивающее работу до 250 пользователей. Система запускается на стандартном сервере и предоставляет доступ к сервисам унифицированных коммуникаций, IP-телефонии, корпоративной телефонной связи и виртуализации;
  • OpenScape Office MX - аппаратное решение «все в одном», обеспечивающее работу до 150 пользователей. Система предоставляет доступ к сервисам унифицированных коммуникаций, IP-телефонии, телефонной сети общего пользования и корпоративной телефонной связи;
  • OpenScape Office HX - поддержка решений для СМБ на базе коммуникационной платформы HiPath 3000. Обеспечивает экономически эффективную миграцию на полнофункциональную платформу унифицированных коммуникаций.
  • «Для небольших компаний хороший контакт с каждым клиентом и партнером даже важнее, чем для крупных предприятий, - комментирует Александр Василенко, заместитель генерального директора, директор по продажам Siemens Enterprise Communications в России и СНГ. - Чтобы развивать бизнес, малому и среднему бизнесу необходимо развивать и системы связи, использовать все современные технологии по-максимуму. Как это можно сделать, мы готовы уже сейчас продемонстрировать в нашем офисе».

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что по мнению главного футуролога консалтингового подразделения Cisco IBSG Дэйва Эванса (Dave Evans), следующее десятилетие поставит перед человечеством целый ряд сложных задач. За 10 лет нужно будет разработать интеллектуальные машины, способные самостоятельно анализировать данные, получать знания и экономить время сотрудников. «В предстоящие пять, десять и, тем более, пятьдесят лет мир очень сильно изменится, - убежден Эванс. - При этом не думаю, что кто-то из нас вполне представляет себе масштабы грядущих перемен».

    ©  Tom's Hardware