Siemens выбрала защиту «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» объявила о закупке компанией Siemens более 2 тыс. лицензий на использование продукта для централизованной защиты файловых и почтовых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов корпоративной сети Kaspersky Enterprise Space Security. Проект осуществлен при технической поддержке компании «Антивирусные решения», партнера «Лаборатории Касперского».

Филиалы компании Siemens находятся в 40 городах России и Центральной Азии, и ее информационная система представляет собой сложную разветвленную структуру, обеспечивающую централизованное управление всей организацией и эффективное взаимодействие ее подразделений. Наличие большого количества рабочих станций и территориально разнесенных серверов, обеспечивающих хранение и обработку данных, усложняет задачу по обеспечению информационной безопасности, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

«Обеспечение нормального функционирования информационной системы и ее защита является одной из наших приоритетных задач, — рассказал уполномоченный по информационной безопасности «Сименс» в России и Центральной Азии Алексей Шабанов. — Решение “Лаборатории Касперского” гарантирует надежную защиту наших серверов и рабочих станций сотрудников, а входящие в его состав новейшие технологии оптимизируют системные ресурсы и работу системных администраторов».

«Информационная система крупных организаций имеет сложную многоуровневую структуру, все компоненты которой требуют защиты, — подчеркнул Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Удобное и простое в управлении решение Kaspersky Enterprise Space Security превосходно подходит для создания единого пространства информационной безопасности и обеспечения надежной защиты всех узлов разветвленной корпоративной сети от любых угроз».

По информации «Лаборатории Касперского», комплексное решение Kaspersky Enterprise Space Security предназначено для защиты корпоративных сетей любого масштаба и сложности от всех видов современных угроз. Продукт обеспечивает экономичную и эффективную защиту файловых и почтовых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов корпоративной сети. Новейшие технологии позволяют сохранять данные и при этом делать их полностью доступными для пользователей в пределах всей корпоративной сети.

©  CNews