Siemens защитила свою сеть решением Kaspersky Enterprise Space Security

Компания Siemens закупила более 2000 лицензий на использование продукта для централизованной защиты файловых и почтовых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов корпоративной сети - Kaspersky Enterprise Space Security "Лаборатории Касперского".

Филиалы компании Siemens находятся в 40 городах России и Центральной Азии, и ее информационная система представляет собой сложную разветвленную структуру, обеспечивающую централизованное управление всей организацией и эффективное взаимодействие ее подразделений. Наличие большого количества рабочих станций и территориально разнесенных серверов усложняет задачу по обеспечению информационной безопасности. Комплексное решение Kaspersky Enterprise Space Security обеспечивает защиту корпоративных сетей любого масштаба и сложности от всех видов современных угроз.

"Обеспечение нормального функционирования информационной системы и ее защита является одной из наших приоритетных задач, - сообщил Алексей Шабанов, уполномоченный по информационной безопасности Siemens в России и Центральной Азии. - Решение "Лаборатории Касперского" гарантирует надежную защиту наших серверов и рабочих станций сотрудников, а входящие в его состав новейшие технологии оптимизируют системные ресурсы и работу системных администраторов".

"Информационная система крупных организаций имеет сложную многоуровневую структуру, все компоненты которой требуют защиты, - отметил Сергей Земков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России. - Удобное и простое в управлении решение Kaspersky Enterprise Space Security превосходно подходит для создания единого пространства информационной безопасности и обеспечения надежной защиты всех узлов разветвленной корпоративной сети от любых угроз".

©  @Astera