Siemens Enterprise Communications представила новую версию OpenScape Office для СМБ

Компания Siemens Enterprise Communications анонсировала новую, третью версию OpenScape Office, которая призвана повысить производительность и снизить расходы на коммуникации предприятий малого и среднего бизнеса.

Продукт OpenScape Office V3 построен по принципу «все в одном» и включает в себя унифицированные коммуникации, средства коллективной работы на базе IP-телефонии, услуги голосовой и конференц-связи, возможности call-центра и статус присутствия сотрудника, а также интегрируется с социальными сетями и различными средствами для обмена сообщениями. Новое решение упростит подключение к рабочим сервисам мобильных сотрудников и тех, кто работает удаленно, говорится в сообщении Siemens Enterprise Communications.

По словам разработчиков, использование OpenScape Office V3 поможет сотрудникам не терять контакт с ключевыми бизнес-партнерами, оперативно отвечать на письма и звонки в дороге или в любом месте вне офиса. В продукте применены сетевые сценарии развертывания для систем LX и MX, а сетевой обмен сообщениями и статус присутствия реализованы с возможностью работать через открытый стандартный интерфейс XMPP. Все это позволит получить конкурентные преимущества при работе с партнерами и заказчиками без увеличения расходов на связь, утверждают в Siemens Enterprise Communications.

OpenScape Office V3 предлагается в трех гибких вариантах развертывания, что обеспечивает индивидуальную настройку системы под требования бизнеса: OpenScape Оffice LX — новое программное решение «все в одном», обеспечивающее работу до 250 пользователей, система запускается на стандартном сервере и предоставляет доступ к сервисам унифицированных коммуникаций, IP-телефонии, корпоративной телефонной связи и виртуализации; OpenScape Office MX — аппаратное решение «все в одном», обеспечивающее работу до 150 пользователей, система предоставляет доступ к сервисам унифицированных коммуникаций, IP-телефонии, телефонной сети общего пользования и корпоративной телефонной связи; OpenScape Office HX — поддержка решений для СМБ на базе коммуникационной платформы HiPath 3000, система обеспечивает экономически эффективную миграцию на полнофункциональную платформу унифицированных коммуникаций.

«Для небольших компаний хороший контакт с каждым клиентом и партнером даже важнее, чем для крупных предприятий, — подчеркнул Александр Василенко, заместитель генерального директора, директор по продажам Siemens Enterprise Communications в России и СНГ. — Чтобы развивать бизнес, малому и среднему бизнесу необходимо развивать и системы связи, использовать все современные технологии по максимуму. Как это можно сделать, мы готовы уже сейчас продемонстрировать в нашем офисе».

©  CNews