Sharp обновила телевизионный бренд Elite

Компания Sharp воспользовалась правами на бренд Elite от Pioneer, запустив новый модельный ряд телевизоров Elite с ЖК-дисплеями диагональю 60 и 70 дюймов. Это модели Pro-60X5FD и Pro-70X5FD. Они оснащены уникальной сканирующей фоновой подсветкой, работающей на частоте 720 Гц. Обе модели оснащены системой умного переменного контраста (Intelligent Variable Contrast), способной динамически регулировать контрастность и яркость, отмечает Electronista.

Уникальна и техподдержка телевизоров: многие операции, в частности первоначальная настройка и калибровка изображения, могут быть выполнены специалистами через интернет без посещения клиента на дому.

Телевизор Sharp Elite Pro

На все телевизоры устанавливается панель Quattron от Sharp, в которой добавлен дополнительный желтый подпиксель для увеличения точности цветопередачи. На моделях Elite используется полноценная светодиодная подсветка с рассеянным светом и локальным освещением, позволяющими добиться большей равномерности и улучшить контрастность в темных сценах. Как и другие телевизоры этого класса, Elite поддерживают трехмерные очки с активными затворами и интернет-приложения, такие как CinemaNow, Netflix, Vutu и YouTube.

Новые Elite появятся в продаже до конца месяца. Цены на 60-дюймовые модели начинаются с 6000 долларов, на 70-дюймовые - с 8500.

©  @Astera