Sharp: 3D Blu-Ray плееры с беспроводной многопотоковой передачей данных

На выставке CES 2011 корпорация Sharp Electronics представила три беспроводных 3D-Blu-ray-плеера, которые способны воспроизводить видео в формате Full HD 1080p с частотой 24 кадр/с и максимально возможным разрешением изображения. В дополнение к проигрыванию 3D-Blu-ray-дисков плееры BD-HP75U, BD-HP35U и BD-HP25U также обеспечивают доступ к медиаконтенту многих Интернет-ресурсов, в том числе веб-сайтов Netflix, VUDU, Pandora и YouTube через беспроводную локальную сеть (WLAN). Для модели BD-HP25U понадобится дополнительный защитный ключ VR-WL25 для WLAN. С этими плеерами потребители смогут насладиться новейшими форматами объемного звучания: 7.1-канальным Dolby TrueHD для воспроизведения оригинальной записи без потерь сигнала и DTS-HD Master Audio.

Sharp

Все три новых плеера считывают записи со стандартных DVD-дисков и USB-накопителей, а также поддерживают форматы AVCHD, DIVX Plus HD, JPEG и MP3. Интерфейс для мультимедиа высокой четкости (HDMI) помогает каждой модели улучшить качество изображения стандартных DVD, преобразуя их содержимое в разрешение 1080p пиксель за пикселем, а не покадрово, как в устройствах со стандартной функцией Sharp Super Picture.

«Наши новейшие 3D-Blu-ray-плееры впечатляют сочетанием высокой производительности, возможности доступа к развлекательному контенту различных ресурсов, обмена данными и удобных функций, - отметил Брюс Трайпидо (Bruce Tripido), заместитель вице-президента подразделения Entertainment Products корпорации Sharp Electronics. - В довершение всего, усовершенствованные функции управления, в частности, интерфейс RS232C и контроль IP-адресов, значительно упрощают установку и делают управление плеерами гибким».

Sharp

Режимы Sharp AQUOS LINK и AQUOS PURE Mode поддерживают бесперебойную работу между телевизорами семейства AQUOS и новыми Blu-ray-плеерами через простой HDMI-кабель подключения, а также улучшают точность изображения.

Функция BD-Live через WLAN открывает онлайн-доступ к новым фильмам, трейлерам, играм, чатам и многому другому. Специальная функция Bonus View позволяет просматривать изображение в изображении, то есть одновременно воспроизводит любимые фрагменты из фильма и дополнительные бонусные приложения на совместимых Blu-ray-дисках. Каждая модель линейки способна проигрывать видеофайлы, хранящиеся на серверах DLNA.

У всех моделей есть по два USB-порта (по одному на передней и задней панели), благодаря которым можно легко просматривать фото- и видеофайлы в форматах Divx Plus HD, JPEG, а также проигрывать аудиофайлы в формате MP3. Новые плееры автоматически обновляются через Интернет, таким образом, получая самые последние настройки и обновления.

У флагманской модели BD-HP75U есть порт RS232 для управления домашним кинотеатром. Оба плеера, BD-HP75U и BD-HP35U, предлагают функцию контроля IP-адресов.

Модель BD-HP75U появится в продаже в марте по рекомендуемой цене $329,99, в то время как модели BD-HP35U и Модель BD-HP25U появятся в продаже уже в феврале по рекомендуемым ценам $299,99 и $249,99, соответственно. Цены и сроки начала поставок указаны для рынка США, а для рынка Европы цены и сроки будут объявлены позже.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила новый домашний кинотеатр с объемным 5.1-канальным звуком и развитыми мультимедийными возможностями - HT-C7550W.

©  Tom's Hardware