В состав группы компаний «Вест Колл» вошел оператор из города Одинцово

«Вест Колл» объявил о приобретении оператора связи Seventh Sky, обслуживающего более 35 тыс. физических лиц и более 600 корпоративных клиентов в Одинцовском районе Московской области.

В начале года «Вест Колл» объявлял о старте проекта по созданию на столичном рынке связи оператора, готового достичь 200-тыс. абонентской базы и стать одним из лидеров ШПД в Московском регионе. Для выполнения данной задачи были объединены ресурсы сетей дочернего оператора «Искрателеком» и «Butovo.com» в юго-западном округе Москвы. Их суммарная абонентская база составила 50 тыс. абонентов. Вступление Seventh Sky в группу компаний «Вест Колл» осуществляется в рамках объединения с телекоммуникационной компанией «Искрателеком», на базе которого и реализуется данный проект. В результате численность абонентов «Искрателеком» достигла 85 тыс. пользователей.

Как отмечается, объединение с «Искрателеком» и вступление в группу компаний «Вест Колл» позволит Seventh Sky выйти на новый уровень в области качества и сервиса, расширить спектр дополнительных услуг, обеспечить возможность пиринга между ресурсами компаний и более гибкую тарифную политику. В ближайшем будущем компания Seventh Sky предложит своим абонентам услуги телефонии, возможность пользоваться ресурсами портала лицензионного ПО, фильмов и музыки. Отдельно стоит отметить полнофункциональный телевизионный узел, который открывает для абонентов широкие возможности полноценного цифрового телевидения на платформе «Искра ТВ» (электронный гид, запись по расписанию, перемотка, пауза, видео-по-запросу, HD и многое другое). Услуги связи «Искрателеком» оказывает на базе собственных сетей, построенных по технологии Ethernet, которая имеет значительный запас по пропускной способности и масштабируется под растущие потребности клиентов.

©  CNews