Топ 5 советов для поисковой оптимизации вашего сайта

Поисковая оптимизация или SEO - рекламный инструмент и выбор многих владельцев сайтов, поскольку они знают, что большинство пользователей Интернет не ищут какой-то определенный сайт при покупке, например, продуктов, а вместо этого вводят в поисковых запросах на главной странице поисковых сервисов первые пришедшие на ум слова и бегло просматривают каждый веб-сайт в поисках чего-либо, заслуживающего их внимание.

SEO фокусируется на выборе правильных ключевых слов и размещении их в нужных местах на страницах сайта, а также систематическом распространении ссылок через Интернет. Итак, как можно усовершенствовать ваш сайт с точки зрения SEO для привлечения максимального количества посетителей? Вот несколько советов.

Совет 1. Планируйте ключевые слова

Вы должны уметь предвидеть те слова, которые пользователи чаще всего будут вводить в строке поиска.

Использование накопленного вами опыта и интуиции позволят вам определить, какие слова скорей всего введут в поисковом запросе пользователи, которые хотят найти сайт вашей тематики. Не используйте слишком экзотические слова, о которых многие пользователи просто не вспомнят. В то же время, не стоит использовать и те слова, которые часто употребляются конкурирующими сайтами.

Совет 2. Думайте как поисковые системы, действуйте как люди.

Не пытайтесь обмануть поисковые системы, наполняя их большим числом ключевых слов. Алгоритмы таких систем сложны и умны, что позволяет им обнаруживать и понижать SEO рейтинг и тогда раскрутка сайтов будет бесполезной, которые которые пытаются обойти конкурентов с нарушением правил, наполняя свои страницы ключевыми словами. Если вы хотите писать статьи, то пишите их для людей, а не для поисковых машин.

Совет 3. Определите плотность ключевых слов

Вы должны обеспечивать надлежащую плотность ключевых слов и изменять ее по мере необходимости.

Правило состоит в том, чтобы держать плотность в размере 3-5% от общего текста статьи. Это касается не только главной страницы, но и всех остальных страниц. Дело в том, что чем больше слов на ваших страницах будет соответствовать заданной теме и чем больше страниц поисковая система оценит, тем более высокий рейтинг будет присвоен вашему сайту в целом.

Совет 4. Выбирайте имеющие смысл обратные ссылки.

Вставляйте ссылки на свой сайт в подходящих для этого местах. Обратные ссылки не только увеличивают количество посетителей вашего сайта, но и способствуют росту его SEO рейтинга. Однако, стоит убедиться, что те сайты, на которых вы размещаете свои ссылки, популярны и связаны с вами одной темой. Беспорядочное размещение ссылок может снизить рейтинг SEO.

Размещайте на своем сайте обратные ссылки на другие сайты. Не только ваши собственные ссылки могут увеличить ваш рейтинг - другие сайты, размещая свои ссылки на вашем ресурсе, указывают на рост популярности вашего сайта, также способствуя увеличению SEO рейтинга.

Совет 5. Ищите помощи у экспертов

Наймите эксперта, который сделает все необходимые для успешного SEO продвижения действия. Это может быть немного дороговато, но профессионалы с большим опытом действительно знают, как сделать ваш сайт таким, каким поисковые системы хотят видеть сайт на вершине рейтинга.

Пока SEO эксперты занимаются маркетингом, вы можете посвятить себя административным задачам своего бизнеса.

SEO останется главным инструментом для продвижения сайтов до тех пор, пока поисковые системы существуют. Эти пять советов - базовые рекомендации - помогут оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, сделав его более привлекательным и популярным в мгновение ока.

©  Ibnews.com.ua