Обновлено: SEGA не собирается возвращаться на консольный рынок

Данный слух, скорее всего так и останется информационным поводом, которому никогда не удастся вырваться из оков возможного и перейти состояние реального. Но информация весьма интересна. SEGA может вернуться на рынок консолей. Напомним, что последней игровой системой, выпущенной этой компанией, была Dreamcast.

Обновлено: SEGA не собирается возвращаться на консольный рынок

О ней забыли уже довольно давно, но по какой то причине SEGA предприняла шаги по защите торговой марки. В заявке, посланной в Американское Патентное Агентство (United States Patent and Trademark Office), закрепляются права на использование бренда Dreamcast при выпуске ряда устройств, которые никак не совместимы с оригинальной консолью (в частности заявляемые карты памяти и используемые в Dreamcast не подпадают под одну категорию). И это при том, что патент на саму консоль еще в силе и описания в обеих заявках существенно различаются.

Можно сделать вывод, что SEGA готовится вступить в консольную битву в следующем поколении. Но рынок консолей сейчас и так перенасыщен, нам кажется, что появление портативной системы SEGA вероятнее (хотя и эта вероятность мала).

Обновлено (19.12.2007): Компания SEGA недолго позволила радоваться фанатам MegaDrive и Dreamcast. К сожалению, сбылись самые банальные прогнозы, касательно заявки поданной в Патентное Агентство США. Представитель компании заявил, что "у SEGA нет планов по возвращению в хардварный бизнес, но мы все еще хотим защитить наши старые бренды. Заявка была заполнена для того, чтобы защитить текущий и будущий потенциал слова Dreamcast и предотвратить использование его другими компаниями в своих целях". Надежда умерла.

©  TechLabs