«Код Безопасности» выпустила Security Studio Endpoint Protection 7 с поддержкой Windows 7

Компания «Код Безопасности» сообщила о выходе новой версии Security Studio Endpoint Protection (SSEP) 7 — обновленного решения, предназначенного для централизованной защиты рабочих станций от внешних угроз.

Изменения коснулись, в первую очередь, списка поддерживаемых платформ — в новой версии Security Studio Endpoint Protection в него вошли ОС Windows 7 и Windows Server 2008 R2, говорится в сообщении «Кода Безопасности». Обновлениям также подвергся и входящий в состав SSEP инструмент для централизованного развертывания и управления клиентской частью, который позволяет эффективно контролировать систему защиты корпоративной сети. Теперь Administration Center дает возможность управлять защитными механизмами в сети больших предприятий, насчитывающих тысячи автоматизированных рабочих мест, утверждают разработчики.

Примечательно, что СЗИ Security Studio Endpoint Protection 7 прошло инспекционный контроль во ФСТЭК, что означает соответствие ранее полученным сертификатам на все компоненты решения (SSEP Personal Firewall, SSEP HIPS, SSEP Antivirus) и позволяет использовать продукт для защиты компьютеров, обрабатывающих как персональные данные, так и конфиденциальную информацию.

Средство защиты информации SSEP 7 уже поступило в продажу.

©  CNews