Security Studio Endpoint Protection: в новой версии ПО представлен модуль централизованного управления

Компания «Код Безопасности» сообщила о выпуске модуля Administration Center, предназначенного для выполнения операций по централизованному управлению системой защиты Security Studio Endpoint Protection (SSEP).

Security Studio Endpoint Protection

Security Studio Endpoint Protection

Входящий в состав обновленной версии SSEP инструмент Administration Center является бесплатным приложением, предназначенным для централизованного управления и развертывания клиентской части. Модуль позволяет эффективно контролировать систему защиты корпоративной сети. Наличие возможности централизованного управления повышает уровень безопасности корпоративных компьютерных систем и уменьшает человеческие и временные затраты на администрирование системы защиты SSEP.

Administration Center - это удобный инструмент, входящий в состав решения SSEP и обладающий полным спектром возможностей по управлению и мониторингу системы защиты. Основными функциями Administration Center являются:
  • централизованная установка ПО Security Studio Endpoint Protection на защищаемые компьютеры локальной сети, а также удаление этого ПО;
  • удаленная настройка и управление конфигурациями установленного ПО;
  • централизованный сбор информации о работе всех установленных программ и отслеживание корректности их работы.
  • Administration Center также позволяет администратору отслеживать работу всех защитных компонентов SSEP и оперативно выявлять инциденты безопасности, возникающие на сетевых рабочих местах. С помощью этого инструмента можно:
  • создавать группы и задавать для них определенные политики безопасности,
  • проводить установку и обновление ПО по расписанию (например, в не рабочее время, когда пользователи не используют компьютеры).
  • Эти и другие функции и возможности модуля Administration Center делают использование решения SSEP в корпоративной сети более эффективным и удобным.

    Геннадий Кутьин, ведущий менеджер по продукту SSEP компании «Код Безопасности», рассказывает: «При разработке централизованного управления нашей целью было создание простого в использовании, но при этом эффективного инструмента, позволяющего обеспечить непрерывность в соблюдении политик безопасности и понизить затраты на обеспечение ИБ. «Код Безопасности» планирует и дальше совершенствовать решение: выпустить инструмент, поддерживающий управление еще большим количеством рабочих станций, совместимый со всеми современными операционными платформами».

    Ранее редакция THG.ru отмечала, что операционная система Windows 7 предоставляет немало возможностей, однако её функционал можно расширить с помощью дополнительных утилит и приложений, многие из которых можно скачать и использовать совершенно бесплатно. В нашей статье мы рассмотрим двадцать полезных утилит, начиная от средств удаления вредоносных программ и заканчивая мощными графическими редакторами и издательскими приложениями. Самое приятное - за все приведённые в статье утилиты вы не заплатите ни копейки.

    ©  Tom's Hardware