Seagate выпустила высокоскоростные винчестеры на 6 ТБ

Компания Seagate Technology объявила о начале продаж самых быстрых в мире жестких дисков объемом 6 ТБ — Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 для масштабируемых облачных ЦОД.

Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD v4Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD v4

По словам производителя, Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 обеспечивает повышенную скорость передачи данных, что выражается в повышении производительности до 25% по сравнению с конкурирующими накопителями объемом 6 ТБ. Благодаря технологии SAS 12 Гбит/с последнего поколения накопитель предоставляет широкие возможности по масштабированию систем. Кроме того, доступны модификации с интерфейсом SATA 6 Гбит/с для более простой интеграции в систему.

Как отмечает Seagate, семейство накопителей с емкостью до 6 ТБ Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 обеспечивает максимально возможную плотность записи для хранения неструктурированных данных, объем которых постоянно растет, в стандартном форм-факторе 3,5 дюйма. В диске используется система компенсации вибрации вращения для обеспечения производительности корпоративного класса и достоверного хранения данных в среде высокой плотности. Благодаря технологии переменного прижима головок, датчику влажности и скорости вращения шпинделя 7200 об/мин диск обеспечивает производительность даже в неблагоприятных условиях. Накопители уже поступили в продажу.

©  Ferra.ru