Seagate завершила приобретение бизнеса жестких дисков Samsung

Производитель жестких дисков Seagate завершил сделку по покупке производства жестких дисков у Samsung, о которой было объявлено в апреле.

Seagate получит производственную линию M8 в Корее, выпускающую высокоемкие диски формата 2,5 дюйма, а также персонал Samsung, включающий старших менеджеров, конструкторов и инженеров. Они будут и дальше работать над компактными дисками для ноутбуков и тому подобных небольших устройств, сообщила Electronista.

Старший вице-президент и генеральный менеджер Н.И. Парк будет руководить развитием продукции Seagate в Корее и выполнять обязанности менеджера по стране в корейском конструкторском бюро. Он будет подчиняться Бобу Уитмору, исполнительному вице-президенту и техническому директору Seagate.

Seagate также поставляет жесткие диски самой Samsung для ее ПК, ноутбуков и другой домашней электроники. Samsung же, с другой стороны, поставляет Seagate полупроводники для твердотельных, гибридных и прочих дисков Seagate.

Две компании углубили соглашение о кросс-лицензировании и договорились о расширении совместных разработок в области корпоративных систем хранения.

Seagate продолжит использовать в жестких дисках бренд Samsung в течение 12 месяцев. Samsung назначит своего директора в правление Seagate.

©  @Astera