Seagate Pulsar XT.2: производитель представил свой самый скоростной твёрдотельный накопитель

Компания Seagate сообщила о старте поставок нового, своего самого быстрого SSD - накопителя корпоративного класса Seagate Pulsar XT.2. В новинке использована флеш-память SLC и интерфейс SCSI 6 Gb/s (SAS).

Seagate Pulsar XT.2

Seagate Pulsar XT.2

Новый накопитель был разработан специально для использования в корпоративных системах, таких как базы данных, e-mail и OLTP. Seagate Pulsar XT.2 предлагается в вариантах 100, 200 и 400 Гбайт. Новинка поддерживает горячую замену, а модель на 400 Гбайт оснащается технологией шифрования Self-Encrypting Drive (SED). Скорость непрерывной передачи данных накопителя достигает 360 Мбайт/с, а скорость передачи данных при вводе выводе ещё больше - до 600 Мбайт/с.

Стоимость новинки пока не объявлена. Подробнее о накопителях Seagate Pulsar XT.2 можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке сейчас наблюдается большое разнообразие накопителей SSD. И среди популярных моделей, вроде Intel X25-M и Kingston SSDNow V+100, предлагающих высокую производительность наряду с достаточно демократичной ценой, появилось ещё одно интересное устройство - Plextor PX-128M2S, которое в ценовой нише расположилось аккурат посередине между детищами Intel и Kingston. В новом обзоре на страницах THG.ru рассматриваются возможности данного накопителя и то, насколько влияет на его производительность новый интерфейс SATA III. Подробнее - в статье «Обзор SSD Plextor PX-128M2S».

©  Tom's Hardware