Seagate продала 1 млн гибридных накопителей Momentus XT

Компания Seagate поставила на рынок 1 млн гибридных накопителей Momentus XT для портативных компьютеров со дня вывода продукта на рынок весной 2010 года.

Устройства со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и емкостью до 500 Гб способны ускорять загрузку приложений на 50% в сравнении с обычными жесткими дисками со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту. Это позволяет установить новый уровень производительности ноутбуков и игровых компьютеров.

Технология Adaptive Memory от Seagate обуславливает скоростные характеристики накопителя благодаря оптимизации производительности путем перемещения часто используемых данных на 4-гигабайтовый твердотельный модуль для ускорения загрузки ОС и доступа к приложениям.

"Компания Seagate поставила на рынок один миллион дисков Momentus XT - и это только начало блестящего будущего гибридных твердотельных накопителей, - отметил Джон Риднинг, директор по исследованиям в IDC. – Быстрые, емкие и экономичные гибриды жесткого диска и NAND-памяти, такие как Momentus XT, будут внедрены в приблизительно 25% ноутбуков, выпущенных в 2015 году".

Жесткий диск Momentus XT предоставляет производительность класса SSD по доступной цене и имеет несколько вариантов емкости. "Пользователи больше не должны искать компромисс, выбирая между такими характеристиками ноутбука, как быстродействие, стоимость и емкость накопителя, - прокомментировал Рокки Пиментел, исполнительный вице-президент и директор по продажам и маркетингу в Seagate. – Мы рады, что накопитель Momentus XT был тепло принят рынком, и планируем до конца года представить следующее поколение гибридных продуктов, обладающих такими высокими качественными и скоростными характеристиками".

Накопители Momentus XT встроены в такие марки ноутбуков, как ASUS Republic of Gamers G73JH, Sony Vaio VPCSC1AFM/S, Toshiba Satellite E305-S1990X, Alienware M17X и M18X, а также в рабочие станции Dell Optiplex 990 Workstation.

Momentus XT продается отдельно в интернет-магазинах Amazon, СDW, Newegg, Staples, Tiger Direct.

©  @Astera