Seagate на IFA: беспроводный накопитель Seagate GoFlex Satellite уже в Европе

На выставке IFA 2011, которая проходит в Берлине, компания Seagate объявила о старте на территории Европы нового портативного накопителя с возможностью беспроводного доступа - Seagate GoFlex Satellite.

Seagate GoFlex Satellite

Seagate GoFlex Satellite

Новинку представил Иен О'Лири (Ian O"Leary), директор по корпоративным коммуникациям Seagate в регионе EMEA. Он, в частности, напомнил, что новинка была анонсирована в мае, и является первым на рынке внешним накопителем на основе жёсткого диска, работающим от аккумуляторной батареей. Доступ к устройству осуществляется с любого совместимого с Wi-Fi устройства, работающего под управлением любой из распространённых операционных систем. В частности, Seagate GoFlex Satellite отлично работает с Apple iPad 2, а также с любыми планшетами, работающими под управлением Google Android или Microsoft Windows; также совместимость гарантирована для ПК, ноутбуков и смартфонов.

Seagate GoFlex Satellite

Беспроводная трансляция видео на планшет

Ёмкость устройства, предлагаемого компанией Seagate, достигает 500 Гбайт, при этом мобильный накопитель может не только открывать доступ к хранящимся на нём данным, но также и передавать потоковое HD-видео на три устройства одновременно.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware