Seagate GoFlex Turbo: внешний винчестер с восстановлением данных через Интернет

Компания Seagate представила производительные внешние накопители Seagate GoFlex Turbo с услугой восстановления данных SafetyNet. Производитель впервые предложил сервис восстановления данных в качестве бесплатного дополнения к накопителю.

Seagate GoFlex Turbo

Seagate GoFlex Turbo это не только внешний винчестер, но и возможность восстановления его содержимого в случае сбоя

При этом Seagate GoFlex Turbo разработан для обеспечения наиболее высокой степени безопасности хранящихся на нем данных вне зависимости от того, что может произойти с диском в процессе эксплуатации. Новый накопитель поставляется вместе с двухлетней лицензией на сервисы восстановления данных SafetyNet и доступен по рекомендованной розничной цене $120 за диск объемом 500 Гбайт и $140 за 750 Гбайт.

Сервисы восстановления данных SafetyNet включаются в комплект поставки накопителя GoFlex Turbo. Seagate предлагает готовое решение для восстановления данных, утерянных в результате таких аппаратных и программных сбоев, как физические повреждения жесткого диска, ошибка пользователя или проникновение вируса в программные оболочки накопителя. GoFlex Turbo поставляется с бесплатной двухлетней лицензией на пакет сервисов SafetyNet, который отдельно стоит от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. SafetyNet позволяет осуществить однократное восстановление данных на накопителе GoFlex Turbo в течение двух лет с момента покупки. Специалисты Seagate по восстановлению данных определят, будет ли процесс восстановления данных удаленным или лабораторным, и, в случае, если это возможно, восстановят данные с помощью специального ПО через Интернет. Узнать подробнее о программе SafetyNet можно на специальном сайте.

Имея скоростной интерфейс USB 3.0 и скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, накопитель Seagate GoFlex Turbo, по словам производителя, способен обеспечивать скорость передачи данных на 40% выше, чем обычные решения с интерфейсом USB 2.0 и скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту.

Ранее редакторы THG.ru рассмотрели устройство от компании ADATA - внешний жёсткий диск ADATA Nobility NH01. Отличительной особенностью этого жёсткого диска является поддержка новейшего стандарта USB 3.0, который должен поднять скорость обмена данными с компьютером до уровня интерфейса SATA 3.

©  Tom's Hardware