Seagate представила беспроводной мобильный накопитель GoFlex Satellite

Компания Seagate анонсировала беспроводной мобильный накопитель GoFlex Satellite, способный выполнять роль дополнительного хранилища данных для мобильных устройств с Wi-Fi.

Аксессуар обладает емкостью 500 Гб и может соединяться с устройствами посредством Wi-Fi (802.11 b/g/n). Все необходимое ПО для iPhone, iPod touch и iPad можно установить из Apple App Store. Решения на базе Android получат соответствующее приложение в начале лета, а пока доступ к контенту можно организовать через браузер. Запись файлов на сетевое хранилище осуществляется с помощью Media Sync.

«Создавая мобильный беспроводной накопитель GoFlex Satellite, мы стремились выпустить элегантное решение, которое будет представлять ценность для множества владельцев iPad, обеспечивая простое соединение с более емким хранилищем данных», – сказал Патрик Коннолли (Patrick Connolly), вице-президент и генеральный менеджер по розничным продуктам Seagate.

Время работы GoFlex Satellite в режиме беспрерывной передачи видео составляет 5 часов. Время работы в режиме ожидания достигает 25 часов. Оформить предзаказ на накопитель можно по цене 200 долларов. Продажи начнутся в конце лета.

©  mobi.ru