Seagate планирует выпустить внутренний жесткий диск емкостью 4 ТБ к ноябрю

Не так давно мы сообщали об официальном выпуске внешнего винчестера в серии Seagate GoFlex Desk с поддержкой интерфейса USB 3.0, вмещающего до 4 ТБ полезной информации. А теперь стало известно о планах этого производителя систем хранения данных представить граду и миру уже внутренний жесткий диск аналогичной емкости.

Seagate

По сведениям сайта Fudzilla со ссылкой на источники в индустрии, внутренний винчестер Seagate с емкостью 4 ТБ должен дебютировать к ноябрю, таким образом, захватывая весь сезон предпраздничных продаж, а в состав данного решения войдут целых пять магнитных пластин со скоростью вращения шпинделя на уровне 7200 оборотов в минуту.

Отметим, что упомянутый жесткий диск Seagate на 4 ТБ почти наверняка будет выполнен в 3,5-дюймовом форм-факторе. О типе интерфейса не упоминается, хотя есть вероятность, что подключение этого HDD к ПК будет осуществляться по современному скоростному стандарту SATA 6.0 Gbps. О “цене вопроса“ также нет информации, однако предполагается, что она не превысит 200 евро.

©  Ferra.ru