В семействе Seagate Barracuda останутся лишь HDD со скоростью 7200 об/мин

Компания Seagate Technology официально объявила о весьма масштабной реорганизации своего семейства жестких дисков Barracuda, пользующихся большой популярностью у потребителей. Сообщается, что все десктопные винчестеры Seagate будут обладать скоростью вращения шпинделя на уровне 7200 оборотов в минуту, а модели серии Barracuda Green с меньшей скоростью вращения  и более низким энергопотреблением сойдут со сцены в феврале 2012 года.  

Seagate Barracuda

Кроме того, в планы ирландского производителя входит повторная презентация Barracuda XT, куда войдут гибридные винчестеры, несущие на борту не менее 4 ГБ памяти NAND, что обеспечивает более высокую производительность и сокращает время доступа. Эти модели станут первыми подобными решениями Seagate в десктопном формате. Добавим, что Seagate также представила обновление для своих “классических” жестких дисков Barracuda, выполненных в 3,5-дюймовом форм-факторе.

Новинки серии Barracuda получили скоростной интерфейс подключения SATA 6.0 Gbps и 16 МБ либо 64 МБ буферной памяти, а сама линейка включает HDD с емкостью 250 ГБ, 320 ГБ, 500 ГБ, 750 ГБ, 1 ТБ, 1,5 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ. Все данные винчестеры снабжены двухлетней гарантией и должны появиться а продаже в середине ноября, а стоимость версий на 1 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ составит $71,99, $105,99 и $179,99 соответственно.

©  Ferra.ru