Schneider Electric Pelco IM10-V: антивандальные 1,3-мегапиксельные камеры видеонаблюдения

Компания Pelco представила новые мегапиксельные камеры Pelco IM10-V. Камеры видеонаблюдения «день/ночь» имеют компактный вандалозащищенный корпус купольного типа и используют новейшую технологию Sarix для обеспечения видеонаблюдения с высокими показателями качества изображения.

Schneider Electric Pelco IM10-V

Для оптимизации сетевых ресурсов системы видеонаблюдения Pelco Sarix IM10-V может передавать один или одновременно два потока видео, сконфигурированных с различным разрешением, частотой кадров, битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures). Так, сетевые камеры позволяют задать алгоритм сжатия изображения - H.264 или M-JPEG, разрешение до 1280x1024 пикс. и фреймрейт до 30 к/с. Благодаря наличию отключаемого ИК-фильтра, камера видеонаблюдения способна формировать цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,5/0,25 лк, а в условиях особо малой освещенности активирует алгоритм накопления кадров, при котором ее светочувствительность повышается до 0,12/0,03 лк.

Для полнофункционального видеонаблюдения за объектом IM10-V оснащена микрофоном и поддерживает двунаправленную передачу звука в режимах «полудуплекс» или «полный дуплекс». Помимо встроенного микрофона, камера видеонаблюдения имеет интегрированный разъем «аудио вход/аудио выход», к которому можно подключить более чувствительный опциональный микрофон и активный громкоговоритель.

Металлический ударопрочный кожух защищает камерный блок и электронику камеры от внешних механических воздействий, благодаря чему Pelco IM10-V может эксплуатироваться в помещениях с повышенными требованиями по безопасности оборудования, например, в метро, аэропортах, школах и др. объектах с высоким риском возникновения актов вандализма. Подвод электропитания к камере осуществляется по технологии Power over Ethernet (PoE) по стандартному кабелю Ethernet, который применяется для трансляции видео и данных.

Для работы при переменной освещенности камера видеонаблюдения снабжена мегапиксельным вариообъективом с автоматической регулировкой диафрагмы и диапазоном фокусных расстояний 2,8-10 мм. Как и другие модели серии IM10, новинка поддерживает функцию автофокусировки Auto Focus (AF).

Веб-интерфейс камеры Pelco позволяет оператору через стандартный веб-браузер осуществлять ее удаленную настройку и мониторинг до 16 IP-устройств одновременно в рамках единой сети. Благодаря открытой архитектуре предустановленного ПО, камера видеонаблюдения может быть интегрирована в IP-видеосистемы, созданные на основе фирменного ПО Pelco Endura, Digital Sentry или программных приложений других разработчиков. При построении крупномасштабных или территориально-распределенных систем видеонаблюдения с неограниченным числом камер и других IP-устройств различных производителей можно использовать ПО Milestone XProtect.

Новая поворотная антивандальная камера видеонаблюдения Pelco Sarix IM10-V уже поступила на российский рынок, а ее розничная цена составляет 37 765 руб.

Ранее редакция THG.ru уже отмечала, что один из наиболее эффективных способов защитить своё жилище, офис, прилегающую к зданию территорию от нежелательных людей или злоумышленников - организовать систему видеонаблюдения. Сегодня создать такую систему и просто, и недорого. Подойдёт для этого и новая интернет-камера от компании TRENDnet, которая стала объектом нашего пристального внимания. Подробности читайте в обзоре «TRENDnet ProView TV-IP501P: интернет-камера с функцией PoE».

©  Tom's Hardware