В SAP СНГ назначен заместитель генерального директора

Компания SAP сообщила о назначении Андрея Надеина, заместителем генерального директора SAP СНГ. Он возглавил отраслевой кластер SAP СНГ, в который входят нефтегазовый сектор, металлургия и металлообработка, телекоммуникации, энергетика и ЖКХ. Основными задачами Андрея Надеина станут разработка, реализация и развитие стратегии продаж отраслевых решений SAP, поддержание экосистемы отраслевого кластера, а также укрепление отношений с клиентами, говорится в сообщении SAP.

Как отмечается, Андрей Надеин имеет большой опыт работы в области автоматизации крупных горно-металлургических предприятий, а также предприятий нефтегазового сектора в России и Казахстане. До прихода в команду SAP он занимал пост регионального президента по России и СНГ в компании «Минком», работающей на рынке разработки и внедрения системы управления для предприятий горнодобывающей и металлургической промышленности. Кроме того, Надеин занимал руководящие должности в компаниях VDI (Москва), специализирующейся на заказной разработке ПО, и TopsBI — российском системном интеграторе.

Отрасли, входящие в зону ответственности Андрея Надеина, являются стратегически важными для SAP. Даже в условиях кризиса продажи SAP СНГ в этих отраслях стабильно росли: по сравнению с 2009 г. рост выручки был отмечен в металлургии (+107%), энергетике и ЖКХ (+42,5%), сообщили в SAP. Сегодня основными задачами развития данного отраслевого кластера являются: увеличение доли SAP на данном рынке, рост количества внедрений, расширение доли инновационных решений с использованием технологий «облачных» вычислений, on-demand и in-memory.

«Я рад приветствовать Андрея Надеина в нашей команде и уверен, что его многолетний управленческий опыт работы в сфере продаж, глубокие знания ИТ-рынка, стратегическое видение и системный подход к решению задач помогут SAP СНГ достичь самых амбициозных целей не только в 2011 году, но и в долгосрочной перспективе», — заявил Владислав Мартынов, генеральный директор SAP СНГ.

©  CNews