В SAP назначен новый финансовый директор в Великобритании и Ирландии

Региональное отделение компании SAP по Великобритании и Ирландии (SAP UKI) объявило о включении в исполнительный совет SAP UKI и назначении на должность финансового директора (CFO) SAP UKI Елены Шишкиной. В новой должности она будет отвечать за управление финансовыми и административными функциями в SAP UKI, говорится в сообщении SAP.

В качестве финансового директора Елена Шишкина отвечает за повышение эффективности управления финансами, за поддержку коммерческих операций в регионе UKI по продаже продуктов и услуг SAP, а также за деятельность по обеспечению соответствия внешним и внутренним нормативным требованиям в регионе UKI. Ее главная задача заключается в повышении рентабельности бизнеса и максимизации потока свободных денежных средств.

По информации SAP, Елена Шишкина имеет более чем 13-летний опыт работы в сфере менеджмента и консалтинга, а также в области управления финансами и бизнес-операциями как в Великобритании, так и в странах СНГ. В компанию SAP она пришла в 2005 г. Два года работала в подчинении главного операционного директора SAP СНГ. Последняя должность, которую занимала Елена Шишкина — финансовый директор и исполняющий обязанности генерального директора SAP СНГ. На этой позиции она представляла интересы компании, отвечала за управление финансами, бухгалтерский и налоговый учет, руководила проектами по повышению организационной и экономической эффективности, отвечала за соответствие бизнеса внутренним и внешним нормативным требованиям, а также за стратегическое планирование и инициативы в области развития бизнеса.

«Функция управления финансами критически важна для SAP UKI — от нее зависит наш успех на рынке, и я рад, что Елена присоединилась к нашей управленческой команде. Здесь, в Великобритании, ее богатый опыт будет очень полезен», — прокомментировал назначение Тим Нобл (Tim Noble), управляющий директор SAP UKI.

©  CNews