SAP StreamWork: интеграция инструмента для коллективной работы с документами с Google Docs

Приняв во внимание пожелания пользователей, компания SAP усовершенствовала свое приложение SAP StreamWork, интегрировав его с Google Docs. Теперь решение для одновременной работы с документами и коллективного принятия решений стало еще более удобным, быстрым и интуитивно понятным.

SAP StreamWork

Благодаря интеграции c Google Apps Marketplace, о котором SAP объявила в декабре 2010 года, пользователи приложения SAP StreamWork смогут совместно создавать, редактировать и использовать файлы Google Docs (документы, электронные таблицы, презентации и т.д.) непосредственно в SAP StreamWork. По мере внесения изменений в Google Docs документы будут обновляться в приложении SAP StreamWork.

Разработчики SAP StreamWork собирали отзывы от пользователей этого приложения и в итоге внесли в него наиболее востребованные пользователями усовершенствования:
  • Возможность быстро находить экспертов и связываться с сотрудниками внутри компании - новая кнопка People в верхней части окна SAP. StreamWork помогает искать людей в сети и связываться с теми, кто может поделиться идеями и информацией либо другим способом повысить ценность проекта или процесса принятия решений.
  • Создание различных версий документов с поддержкой всех типов файлов. Теперь проектные группы смогут избежать путаницы из-за работы с различными версиями документов, а вклад каждого сотрудника будет фиксироваться и отслеживаться.
  • Рабочие листы - пользователи смогут организовать работу в группах и добавлять конкретные действие в рабочие листы.
  • Онлайновый фильтр - добавлена функция быстрого поиска действий по ключевым словам.
  • «Мы оперативно интегрируем или создаем «c нуля» продукты, которые повышают эффективность совместной работы и процесса принятия решений в самых разных организациях, - говорит Холли Симмонс, старший директор SAP по маркетингу решений класса «по требованию». - Благодаря этому мы даем пользователям приложения SAP StreamWork еще больше информации, на основании которой они смогут принимать взвешенные решения».

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что 12 марта 2010 года в РГУ им. Губкина прошла совместная пресс-конференция компаний IBM и SAP. В рамках мероприятия состоялась демонстрация первого в России стенда специализированных решений для нефтегазовой отрасли, установленного в РГУ Нефти и Газа имени И.М. Губкина.

    ©  Tom's Hardware