«Эвола» открыла практику по управлению рисками на базе SAP GRC

Компания «Эвола» сообщила об открытии новой практики консалтинга — управление рисками и контроль процессов на базе SAP GRC.

Решение SAP Government, Risk and Compliance (GRC) для управления рисками, финансового и оперативного контроля отлично дополняет существующую практику компании, расширяя спектр решаемых задач, говорится в сообщении «Эвола». В компонентах решения SAP GRC используется обширный функционал для обнаружения и управления рисками, непрерывного контроля бизнес-процессов, также обеспечена интеграция с различными информационными системами. Использование решения позволяет компаниям повысить корпоративную ответственность и эффективность бизнеса при одновременном соблюдении нормативных требований и корпоративных стандартов компании.

SAP GRC включает в себя компоненты по управлению рисками — SAP Business Objects Process Control и SAP Business Objects Risk Management. В приложении SAP Business Objects Process Control автоматизированные средства контроля встраиваются в стандартные бизнес-процессы предприятия, что сокращает необходимость проведения ручных проверок. Мониторинг процессов гарантирует соответствие требованиям нормативных документов, а средства управления контролем бизнес-процессов обеспечивают соответствие регламентам, соблюдение законодательных норм и корпоративных политик, утверждают в компании.

Второй компонент SAP GRC — приложение SAP Business Objects Risk Management — создает автоматизированную среду управления, мониторинга и анализа рисков, а также предоставляет возможность выполнения заранее определенных реакций на инциденты. Ключевые индикаторы риска помогают отслеживать всю совокупность рисков и своевременно сообщать менеджерам о превышении пороговых величин, определенных в компании. С помощью приложения можно анализировать риски по уровню воздействия и вероятности возникновения, а также контролировать деятельность по управлению рисками посредством инструментальных панелей для руководящих сотрудников. Широкий набор аналитических инструментов и преднастроенных отчетов позволяет наглядно представить ситуацию в компании, благодаря чему обеспечиваются более гибкое управление и своевременная реакция на изменяющиеся условия бизнеса.

По информации «Эвола», решение подходит для всех компаний, у которых есть необходимость внедрения целостной системы управления рисками и внутреннего контроля бизнес-процессов. Продукт может усилить уже существующие системы управления рисками, а также внедряется как самостоятельное решение.

©  CNews