SAP представила новое GRC-решение

Компания SAP AG выпустила новую версию GRC-решения, представляющего собой техническую основу для создания единой архитектуры бизнес-аналитики, управления ресурсами предприятия, рисками и соответствием нормативным требованиям. Новинка предназначена для помощи организациям в обеспечении безопасности и результативности их деятельности.

GRC-решение обеспечивает унификацию пользовательских интерфейсов всех приложений, входящих в него, содержит встроенные инструменты бизнес-аналитики с возможностью создания отчетов и информационных панелей, а также графический инструментарий для выявления и отображения рисков.

Новая версия GRC-решения из портфеля SAP BusinessObjects объединяет все GRC-операции в рамках стандартной платформы и подключается к остальным компонентам портфеля решений для бизнес-аналитики. Это обеспечивает максимальную прозрачность, контроль и поддержку корпоративной стратегии. Решение объединяет средства для управления политикой аудита, точные настройки контроля безопасности, корпоративную техническую поддержку, а также инструменты для передачи и архивирования данных.

Продукт помогает руководителям устранить проблемы, возникающие в процессе использования фрагментированных и разрозненных GRC-решений, в том числе проблемы отсутствия возможности для эффективного анализа рисков, дорогостоящие или выполняемые вручную процессы, необоснованно высокие трудозатраты на управление рисками и соответствием нормативным требованиям, несогласованность, обусловленная тем, что функции управления рисками не встроены в бизнес-процессы.

"Для успешного ведения бизнеса растущей организации необходимо эффективно управлять различными видами рисков и контролировать их, - сказал Пол Проктор, аналитик, вице-президент компании Gartner. - Также нужно научиться решать проблемы, связанные с ужесточением требований к аудиту и соблюдению норм в распределенных средах. Решения для управления рисками и соответствием помогают компаниям преуспеть благодаря автоматизации ручных процессов выявления рисков и управления ими. В результате организация сможет эффективно использовать новые возможности".

Решения SAP BusinessObjects Access Control, SAP BusinessObjects Risk Management и SAP BusinessObjects Process Control совместно используют все данные и процессы, а также оптимизированы для различных областей и направлений бизнеса. Такой подход помогает компаниям организовать комплексное управление всеми рисками и средствами контроля в единой среде.

"При обнаружении нового риска или возможного несоответствия нормативным требованиям каждый руководитель задается вопросом: "Может ли это случиться с нами?". Решения SAP BusinessObjects GRC позволяют создать надежную платформу для комплексного управления рисками и соответствием, помогая специалистам ответить на подобные непростые вопросы", - заявил Джим Данхем, вице-президент группы решений SAP GRC. - Лучшие компании рассматривают инициативы в сфере GRC как один из факторов повышения эффективности бизнеса, защиты его ценности и увеличения производительности".

©  @Astera