«Самараэнерго» внедряет SAP for Utilities

Компания SAP, поставщик решений для управления бизнесом, и энергосбытовая организация «Самараэнерго» заключили соглашение о внедрении отраслевого решения SAP for Utilities. С помощью лучших практик и технологий, аккумулированных в данном решении, «Самараэнерго» сможет повысить качество обслуживания клиентов, сократить издержки на всех этапах деятельности.

В 2011 г. российские энергетические компании, согласно планам по развитию отрасли, перейдут к полной либерализации поставок электроэнергии для юридических лиц, поэтому задача оптимизации процессов продаж, учета, планирования и прогнозирования нагрузки и цен на энергию становится все более важной для энергосбытовых компаний, говорится в сообщении SAP.

«ОАО “Самараэнерго” необходимо было решение, сочетающее широкую функциональность, отраслевую специфику, надежность, масштабируемость и гибкость настройки. Такое сочетание мы увидели именно в SAP for Utilities, это определило наш выбор. Важными же факторами выбора, сделанного ОАО “Самараэнерго” в пользу компании SAP стала высокая компетентность, отраслевая экспертиза, клиентоориентированность проектной команды SAP, богатая практика успешных внедрений решения SAP for Utilities в России и за рубежом. Внедрение будет осуществляться ЗАО “Открытые Технологии 98”», — рассказал генеральный директор «Самараэнерго» Максим Сойфер.

Договор о внедрении решения SAP стал результатом продолжительной подготовительной работы, в ходе которой специалисты SAP всесторонне исследовали потребности клиента, специфику его задач и целей. Важными факторами, повлиявшими на выбор «Самараэнерго» в пользу решения SAP, стали высокая компетентность, отраслевая экспертиза и клиентоориентированность проектной команды SAP, а также практика успешных внедрений решения SAP for Utilities в России и за рубежом. Внедрение будут выполнять специалисты «Открытых Технологий 98».

©  CNews