SAP: решения для малого и среднего бизнеса на CeBIT 2011

Компания SAP и ее партнеры представили широкий ассортимент решений для малых и средних предприятий (SME) на выставке CeBIT 2011, которая проходит в эти дни в Ганновере. Также компания демонстрирует целый ряд новых on demand продуктов с возможностью пакетной интеграции в комплекс SAP Business Suite. Эти решения поддерживают технологии мобильного доступа и социальных сетей.

SAP StreamWork

Основа стратегии SAP в сфере «облачных» вычислений - разработка SAP Business ByDesign, которая является платформой для новой линейки этих решений. Данная платформа позволяет использовать преимущества технологии in-memory и развертывания «по требованию», а также обеспечивает доступ к решениям с помощью мобильных устройств. Инновационными особенностями Business ByDesign являются поддержка мобильных устройств (в том числе iPad и iPhone), возможность создания отчетов и аналитики в реальном времени, а также адаптируемые пользовательские интерфейсы.

На выставке CeBIT 29 партнеров представили различные продукты SAP для малого и среднего бизнеса, в том числе решение с углубленными отраслевыми функциями SAP Business All-in-One для среднего бизнеса, SAP Business One для небольших компаний, а также решение SAP BusinessObjects для бизнес-аналитики. Предоставляемые локально, по требованию или через мобильные устройства, решения SAP упрощают совместную работу сотрудников и ускоряют процесс принятия решений.

Другие продукты, ориентированные на удовлетворение потребностей клиентов из различных направлений бизнеса, будут доступны в 2011 году. Одно из таких решений предназначено для оптимизации управления затратами. Оно позволит сотрудникам контролировать расходы, обеспечит наглядность командировочных затрат и соблюдение нормативных требований. Другое решение поможет специалистам по управлению персоналом в деле мониторинга производительности труда сотрудников, повышения их квалификации и планирования карьерного роста. Новые On demand решения дополнят существующий портфель продуктов SAP для различных направлений бизнеса, в который уже входят SAP Sourcing OnDemand и SAP Carbon Impact OnDemand.

В основе разработки новых решений «по требованию» лежат три основных принципа - нацеленность на коллективную работу сотрудников, совместное использование ими данных и обмен детальной информацией с целью получения бизнес-результата. Они интегрируются с решениями для локального развертывания пакета SAP Business Suite и обеспечивают комплексную интеграцию бизнес-процессов. Благодаря совместным инновациям и продуманным инженерным разработкам клиенты привлекаются к проектированию, начиная от разработки концепции, и далее - на каждом этапе.

В планируемую линейку новых решений «по требованию» для различных направлений бизнеса входят SAP Sales OnDemand и SAP Sourcing OnDemand.

Решение SAP Sales OnDemand предназначено для специалистов отделов продаж. Оно помогает эффективно сотрудничать с другими сотрудниками над новыми возможностями для продаж, более рационально управлять информацией о заказчиках и эффективнее общаться с людьми в бизнес-сети. Решение обеспечивает доступ к информации и ресурсам в реальном времени, а также дает детальную информацию об эффективности продаж. Решение SAP Sales OnDemand будет доступно во II квартале 2011 года. Это первое решение SAP, созданное на основе SAP Business ByDesign.

Решение «по требованию» SAP Sourcing OnDemand помогает клиентам быстро и в реальном времени получить обзор и более полный контроль над всем процессом выбора источников поставок. Данное решение позволяет также адаптировать процессы выбора поставщиков и заключения договоров для специфических потребностей бизнеса, помогает компаниям планировать и создавать базу источников поставок с целью оптимизации бизнеса. SAP обеспечивает интегрированную поддержку передовых практических методов, обучения, мероприятий по выбору поставщиков, а также поддержку пользователей и поставщиков. Выпуск следующей, восьмой версии решения SAP Sourcing OnDemand запланирован на конец I квартала 2011 года.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 12 марта 2010 года в РГУ им. Губкина прошла совместная пресс-конференция компаний IBM и SAP. В рамках мероприятия состоялась демонстрация первого в России стенда специализированных решений для нефтегазовой отрасли, установленного в РГУ Нефти и Газа имени И.М. Губкина.

©  Tom's Hardware