Квартальные продажи SAP выросли на 21%

Чистая прибыль компания SAP по итогам первого квартала составила 403 млн евро в сравнении с 387 млн евро, полученных в аналогичном периоде прошлого года, пишет Bloomberg. Несмотря на то, что рост квартальной прибыли SAP в годовом разрезе оказался не столь динамичным - 4,1%, к концу года компания все же надеется оправдать свои финансовые прогнозы.

Операционная прибыль SAP возросла на 26% относительно первого квартала прошлого года и составила 779 млн евро. Совокупный объем продаж компании увеличился на 21% до 3 млрд евро. Выручка от продаж программных решений и предоставления услуг составила 2,34 млрд евро, показав 20-процентный рост относительно соответствующих прошлогодних показателей. Продажи лицензий за отчетный период выросли на 26%.

"Мы удовлетворены результатами работы компании, которые доказывают эффективность нашей инновационной стратегии, - прокомментировал Bloomberg глава SAP Джим Хагманн Снабе. - Мы намерены четко придерживаться выбранной стратегии, что позволит нам достичь поставленных целей на текущий год". По словам руководства SAP, в своей дальнейшей работе компания намерена сделать акцент на расширении использования мобильных технологий и предоставлении облачных сервисов.

SAP подтвердила свой прогноз по выручке на 2011 год. По ожиданиям компании, годовой рост продаж ПО и услуг составит от 10 до 14%.

©  @Astera