"Юлмарт" будет работать на SAP

Компания "Юлмарт" объявила о выборе SAP в качестве единой платформы автоматизации бизнеса. Генеральным подрядчиком внедрения проекта стала компания "Пилот", золотой партнер SAP.

Продуктивный старт проекта запланирован на лето 2012 года. Система охватит все бизнес-процессы компании и будет реализована на единой платформе SAP с интеграцией ERP, CRM, SRM, WMS и нескольких других продуктов.

"Необходимость модернизации автоматизированной системы окончательно сформировалась в связи со стратегическими решениями по развитию компании, в частности, и региональной экспансии. Используемая до сего времени система не отвечала новым требованиям по ряду параметров, таких как масштабируемость, надежность, стандартизация и, главное, следственным рискам - обратной стороне уникальной разработки. Нами было принято решение о внедрении новой, подходящей для наших планов системы управления бизнесом "с чистого листа, - прокомментировал Сергей Федоринов, генеральный директор ЗАО "Юлмарт". - Мы сформировали ряд требований к будущей системе. В их числе универсальность, способность к масштабированию, возможность гибкого подхода к настройке бизнес-процессов. В результате, после нескольких месяцев сравнений и переговоров мы остановились на платформе SAP. Многообразие решений позволяет покрыть все бизнес-процессы "Юлмарта", гибкость настройки - подстроить решение под нашу специфику, а единая платформа позволяет интегрировать данные в общий поток, с широкими возможностями управленческой аналитики и отчетности. Компания "Пилот" предложила нам проект интеллектуальной системы, который полностью соответствует нашему видению и нашим требованиям. Для нас особенно важно, что консультанты "Пилота" предусмотрели в проекте возможности, критичные для нашего бизнеса, в их числе автономная работа торговых точек, многоуровневый контроль товародвижения, а также автоматическая оценка работы по ключевым показателям эффективности".

©  @Astera