Илья Юрьев возглавил представительство SAP СНГ в Беларуси

Компания SAP СНГ объявила о назначении Ильи Юрьева директором представительства SAP СНГ в республике Беларусь. На этой позиции он будет разрабатывать и реализовывать стратегию развития SAP в регионе, включая развитие продаж, партнерской экосистемы, а также будет укреплять отношения с клиентами. Отдельное внимание в компании планируют уделить взаимодействию с учебными заведениями, открытию центров обучения и подготовки специалистов, говорится в сообщении SAP.

Илья Юрьев имеет опыт работы в сфере ИТ более 10 лет, четыре из которых он работает в компании SAP СНГ. До нового назначения Юрьев возглавлял Отдел стратегических проектов SAP СНГ, выполняя задачи по внутренней трансформации бизнеса, кроме того курировал отношения с несколькими ключевыми клиентами SAP СНГ. Также он обладает обширной экспертизой в области отраслевых решений SAP и имеет опыт развития бизнеса в нескольких отраслевых сегментах, отметили в SAP. До прихода в SAP СНГ Илья возглавлял ИТ-департамент крупного регионального автомобильного холдинга, где успешно реализовал масштабный проект автоматизации и внедрения отраслевого ERP-решения.

Рынок Беларуси стратегически важен для компании. Первый проект SAP с компанией БМЗ («Белорусский Металлургический Завод») был реализован здесь еще в 90-ые годы и стал одним из первых на территории стран СНГ. Также здесь сосредоточено большое количество ресурсов разработчиков и консультантов SAP — сотрудников системных интеграторов. Белорусские ресурсы активно привлекаются для работы в проектах SAP по всему миру. С точки зрения выручки SAP от продаж программного обеспечения Белоруссия входит в топ-3 стран СНГ по результатам 2010 г., сообщили в компании. Кроме того, в Беларуси развита партнерская сеть — в стране пять активно работающих партнеров SAP.

«Это очень показательно в том плане, насколько высоко стремление белорусских компаний использовать в своей работе мировые практики и модернизировать свои системы управления и принятия решений, чтобы сделать собственную экономику конкурентоспособной и эффективной», — считает Илья Юрьев.

©  CNews