"Аквариус" анонсировал новые ПК на базе Sandy Bridge

Компания "Аквариус" объявила о выпуске настольных ПК на базе процессоров семейства Intel Core второго поколения, известных под кодовым названием Sandy Bridge.

Две новые модели Aquarius Pro P30 S50 и Aquarius Elt E50 S66 должны появиться на рынке в первом квартале 2011 года. Они ориентированы на корпоративный сектор и предназначены для государственных структур, промышленных предприятий и коммерческих организаций.

Благодаря интеграции графики Intel HD Graphics на кристалле, произведенном по 32-нм технологии, процессоры Intel Core второго поколения обеспечивают высокую адаптивную производительность Aquarius Pro P30S50. В моделях реализована технология Intel Turbo Boost 2.0, которая позволяет вычислительным ядрам и графическому контроллеру работать на частотах выше номинальных, в зависимости от используемых пользователем приложений.

Оперативная память Aquarius Pro P30S50 может расширяться до 8 Гб, а контроллер жестких дисков Serial ATA с пропускной способностью до 300 Мб/с поддерживает твердотельные накопители SSD. Опционально возможна установка внешней видеокарты стандарта PCI Express x16. Расширить возможности системы позволят два слота PCI и один слот PCI Express x1, параллельный порт, 4 порта USB 2.0.

В основе Aquarius Elt E50S66 лежат те же процессоры Intel Core второго поколения и набор микросхем Intel H67. Оперативная память компьютера может быть увеличена до 16 гигабайт с поддержкой двухканального режима работы DDR3-1066/1333. Кроме того, конфигурация устройства позволит использовать не только жесткие диски Serial ATA II, но и Serial ATA III объемом от 160 Гб. Благодаря встроенному RAID-контроллеру пользователи смогут объединять жесткие диски в RAID-массивы различных уровней.

"Новый календарный год "Аквариус" открывает анонсом новых моделей компьютерной техники, - заявил Владимир Шибанов, генеральный директор компании "Аквариус". - Одними из первых в России мы начинаем выпуск компьютеров на базе процессоров Intel Core второго поколения. Мы уверены, что наши устройства позволят государственным и бизнес-структурам по-иному взглянуть на вопросы автоматизации и информатизации своей деятельности, поскольку в них заложены действительно перспективные технологии, позволяющие выйти на качественно новый уровень работы с информацией и данными".

©  @Astera