SanDisk Memory Vault: твердотельный накопитель на 100 лет

Корпорация SanDisk представила накопитель SanDisk Memory Vault - первое устройство для долгосрочного хранения информации.

SanDisk Memory Vault

SanDisk Memory Vault

SanDisk Memory Vault позволяет пользователям сохранить изображения на длительный срок. Он подключается к компьютеру через USB, что позволяет легко и удобно переносить в него нужные файлы. Устройство имеет компактный и прочный металлический корпус.

Как известно, жёсткие диски имеют движущиеся части, а компакт-диски могут со временем поцарапаться. Устройство SanDisk Memory Vault построено на базе технологии SanDisk Chronolock, которая охватывает все основные компоненты твердотельного накопителя и является уникальным решение для хранения информации. Корпорация SanDisk провела ускоренные температурные тесты, которые имитируют воздействие на накопитель при долгосрочном хранении. Результаты тестов подтвердили, что фотографии и видеоролики останутся на данном накопителе в сохранности даже через 100 лет.

SanDisk Memory Vault предлагается в вариантах с объёмом памяти 8 или 16 Гбайт по рекомендованной розничной цене $50 и $90, соответственно. На SanDisk Memory Vault распространяется ограниченная пожизненная гарантия.

Ранее редакция THG.ru решила найти ответ на вопрос целесообразно ли устанавливать в старую систему современный SSD? Поможет ли это поднять производительность системы? Интересно, и для кого-то, возможно, несколько неожиданно, но результаты наших тестов показали, что установка быстрого SSD-накопителя даже на относительно старой системе имеет смысл. С помощью такого изящного хода вы сможете заметно ускорить загрузку приложений и ОС, а также заметно улучшить отзывчивость системы. А какие могут встретиться при этом подводные камни и для каких конкретно систем рекомендовано использование нового быстрого накопителя для апгрейда? Об этом читайте в статье «SSD: лучший апгрейд для старого ПК?».

©  Tom's Hardware