SanDisk готовится к производству 19-нм чипов памяти NAND

Наверное, каждый хочет, чтобы его смартфон был тоньше и легче, занимал меньше места в кармане или сумке. Но маленький экран неудобен, маленькая батарея влечёт уменьшение времени автономной работы устройства. А одним из компонентов смартфона, уменьшение размеров которого только на руку пользователю, являются чипы флеш-памяти. Здесь-то на помощь и приходит компания SanDisk, объявившая о повышении разрешающей способности техпроцесса на своём заводе по производству NAND-чипов. 

Новая технология SanDisk позволила внедрить на производство флеш-памяти самый тонкий техпроцесс в мире — 19 нм, который позволит снизить энергопотребление памяти портативных устройств. По нему SanDisk может в промышленных масштабах создавать монолитные чипы с 64 ГБ памяти и 2 битами на одну информационную ячейку (X2). Массовый запуск производства устройств на их основе запланирован на второе полугодие 2011 года. В них будет использоваться архитектура ABL (All Bit Line) и собственные алгоритмы обработки даны SanDisk в MLC NAND. Кроме того, во второй половине этого года компания может внедрить в производство технологию создания памяти с 3 битами на ячейку. 

Шаг этот тем более важен, ведь компания SanDisk является одним из крупнейших производителей и поставщиков памяти NAND в мире, а её услугами пользуются ведущие производители портативной электроники. 

по материалам Slashgear

©  Cyberstyle.ru