Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC: оптика для камер 4/3 и не только

Компания Samyang Optics представила в Европе новый объектив Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC для зеркальных камер ведущих производителей и системных камер 4/3. Новинка отличается ручной фокусировкой и апертурой f1.4.

Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC

Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC

Оптическая система построена на базе 13 линз в 12 группах, причём четыре линзы изготовлены из низкодисперсионного стекла (ED), а две линзы - асферические. В новинке использовано также многослойное покрытие и покрытие, защищающее от нежелательных бликов и отражений, что обеспечивает улучшение передачи света.

Объектив Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC будет доступен до конца 2011 года или в начале 2012 года; ближе к дате выхода будет объявлена и цена новинки. Подробнее об оптике можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware