Samsung Galaxy S7 будет почти в 2 раза мощнее нового iPhone 6s

s7

Как мы уже писали ранее, Samsung Galaxy S7 будет представлен уже в феврале следующего года, а это, к слову, на месяц раньше обычного. Компания сдвинула анонсы своих устройств еще во время презентации Note 5. Впрочем, это плюс не только для самой компании, но в первую очередь для потребителей, которые теперь быстрее получат долгожданный флагман нового поколения.

Однако чем же так порадует нас новая «Галактика»? Во-первых, скажем сразу, никаких фотографий и даже макетов в Интернете нет. Пока известно лишь о процессоре и дате анонса. Вполне вероятно, Samsung представит две версии смартфона: на базе Snapdragon 820 и Exynos 8890.

Exynos 7420, являющийся в настоящее время флагманским решением, может похвастаться наличием 14-нм техпроцесса. Уменьшит ли компания размер транзисторов еще до 10 нанометров, неизвестно. Однако ранее сообщалось, что к 2017 году такие процессоры всё же появятся. Поэтому ожидать в следующем поколении подобного не стоит, между тем результаты синтетического теста Geekbench не исключают подобного.

Ранее вы могли слышать о наличии неких результатов теста того же Geekbench, оценивающих мощность некоего продукта под кодовым названием Project Lucky (в том, что это именно Galaxy S7, у нас сомнений нет). Однако 5400 баллов порадуют не каждого, ведь речь идет о следующем поколении. Впрочем, можете быть спокойны, аппарат будет существенно мощнее.

Exynos-8890-mongoose-benchmark

На картинке сверху показаны результаты тестов устройства в трех режимах: обычный, энергосберегающий и ультраэнергосбережение.
В обычном режиме Galaxy S7 — правильнее сказать, его прототип — на базе процессора Exynos 8890 набирает почти 7000 баллов в многоядерном и 2294 в одноядерном тестах, что практически в 2 раза лучше результатов теста iPhone 6s, который, к слову, считается мощным и, что самое главное, новым устройством.

Второй результат в режиме энергосбережения также достоин уважения: 1701 балл в одноядерном и 4896 в многоядерном тестах. В режиме ультраэнергосбережения — 1100 и 3209 соответственно.

Что из этого всего следует? Ну, во-первых, Apple теперь существенно отстает от Samsung в техническом плане. Во-вторых, купертиновцам давно пора начать строить собственные заводы и производить собственные процессоры, дабы не зависеть от кого-либо. В любом случае Galaxy S7 уже нельзя назвать провальным, ибо начинка заслуживает уважения.

По материалам phonearena

©  Androidinsider.ru