Samsung YP-Q1: MP3-плеер со вставными наушниками и поддержкой OGG, FLAC и MPEG4

Компания Samsung выпустила MP3-плеер Samsung YP-Q1. Новый плеер отличают компактность и премиальный дизайн в сочетании с такими функциями, как видео, диктофон, FM-радио с записью и поддержкой RDS, просмотр фотографий и текста, возможность слушать музыку в несжатом формате FLAC. Кроме того, модель YP-Q1 может воспроизводить аудио в формате OGG (что могут не многие модели). А также плеер поддерживает WMA и WMV.

Samsung YP-Q1

Поскольку у YP-Q1 есть 2,4-дюймовый экран QVGA (320х240), производитель добавил возможность воспроизводить видео MPEG4 и фото в форматах JPG, BMP, GIF, PNG. Можно пользоваться плеером и как "читалкой" - Samsung YP-Q1 "видит" файлы TXT. Да и FM-радио можно записывать, что, опять-таки, не всякий MP3-плеер может.

Samsung EP450

Изюминка плеера Samsung YP-Q1 - наушники-вкладыши EP450, которые благодаря специальным силиконовым вкладкам и усиленной звукоизоляции не только гарантируют звук высокого качества и защиту внешних шумов, но и обеспечат максимальный комфорт при прослушивании. Согласно производителю, время воспроизведения non-stop музыки - около 30 часов, а видео плеер может воспроизводить до 4 часов. В плеере реализована технология DNSe (Digital Natural Sound engine) третьего поколения - цифровая система моделирования нескольких источников звука на основе стерео сигнала. Новая версия DNSe 3.0 делает звук ещё более естественным и насыщенным, позволяя добиться поистине совершенного звучания. Цена новинки зависит от объёма встроенной памяти: 4-гигабайтный вариант стоит 3900 рублей, 8-гигабайтный плеер стоит чуть дороже - 4900 рублей.

©  Tom's Hardware