Создан первый смартфон Samsung на платформе Windows Phone Mango

Компания Samsung выпустила свой первый смартфон на новейшей платформе Microsoft Windows Phone Mango - Samsung Omnia W.

Samsung Omnia W заключен в корпус с металлической отделкой. 3,7-дюймовый дисплей Super AMOLED обеспечивает высокую яркость и четкость изображения при просмотре фотографий и видео, снятых на 5-мегапиксельную камеру устройства.

Модель работает на процессоре с частотой 1,4 ГГц. Высокоскоростное подключение HSPA со скоростью до 14,4 Мбит/сек дает возможность быстро просматривать информацию и делиться фотографиями и видеозаписями с другими пользователями.

Благодаря платформе Windows Phone пользователи могут обмениваться контентом с помощью SMS и MMS, электронной почты и социальных сетей. А интеграция Internet Explorer 9 и поиска Bing повышает удобство просмотра веб-страниц.

смартфон Samsung Omnia W

Пользовательский интерфейс Mango отображает приложения в виде плиток (Live Tiles), элементы которой отвечают на прикосновения пользователя. Шесть специализированных приложений от Microsoft увеличивают количество доступного контента и расширяют возможности для общения. Сервис Windows Phone People Hub интегрирован с социальными сетями Windows Live, Facebook, Twitter и LinkedIn. Сервис Office Hub повышает эффективность работы в движении и открывает доступ к хранилищу Windows Live Sky Drive, которое предоставляет пользователям 25 Гб для хранения документов и мультимедиа файлов.

Возможности Windows Phone расширяются и благодаря эксклюзивным приложениям Samsung. Так, AllShare обеспечивает передачу контента между смартфоном и другими DLNA-совместимых устройствами, такими как HD-телевизоры, мониторы и фотоаппараты. Приложение Video Call позволит совершать быстрые видеозвонки по сети 3G. С помощью Mini Diary можно создавать заметки в различных мультимедийных форматах и вести собственный цифровой дневник.

"Мы видим высокий потенциал платформы Windows Phone и ценим возможности, которые она открывает для пользователей. Владельцам смартфонов требуется доступ к социальным сетям в любое время и в любом месте. Им нужны высокопроизводительные интуитивно понятные устройства, которые были бы просты в использовании, отлично выглядели и позволяли им создавать мультимедийный контент и с легкостью делиться им. Смартфон Samsung Omnia W отвечает всем этим требованиям", - рассказал Дж. К. Шин, президент и глава подразделения Mobile Communications business компании Samsung Electronics.

Samsung Omnia W поступит в продажу в магазины Италии в конце октября, а затем постепенно станет доступен в странах Европы, Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной и Юго-Западной Азии. В России продажи Samsung Omnia W начнутся до конца 2011 года.

©  @Astera