Новые камкодеры Samsung S-серии с поддержкой Wi-Fi и DLNA

Samsung представляет full-HD камкодеры S-серии — первые в мире камкодеры с возможностью Wi-Fi и DLNA соединения. Новая S серия включает в себя три модели—HMX-S10, HMX-S15 и HMX-S16, которые являются самыми высокопроизводительными full-HD камкодерами в истории компании Samsung. Все три модели оснащены процессорами Victoria Engine собственной разработки и передовым 1/2,3-дюймовым BSI(Back Side Illumination)CMOS датчиком изображения, которые в совокупности дают превосходное качество картинки даже в условиях плохой освещенности.

Новые модели Samsung HMX-S15 и HMX-S16 являются первыми в мире камкодерами, в которых присутствует возможность беспроводного соединения по Wi-Fi и DLNA. В них представлена функция Samsung AllShare, которая позволяет пользователям свободно просматривать, управлять и делиться своим контентом посредством любого DLNA-совместимого устройства. Благодаря встроенному Wi-Fi адаптеру пользователи смогут забыть о проводах и наслаждаться своими видеозаписями в HD-качестве и фотографиями на телевизоре высокой четкости или компьютере. Если устройство по какой-либо причине не поддерживает DLNA-соединение, владелец может воспользоваться встроенным разъемом HDMI.

Камкодеры Samsung S-серии оснащаются оптикой компании Schneider Kreuznach. В каждой камере этой линейки установлен мощный объектив Schneider Kreuznach Varioplan-HD с возможностью 18-кратного увеличения благодаря технологии Intelli Zoom, разработанной компанией Samsung. Значительно более качественная, чем привычный цифровой зум, который негативно отражается на качестве изображения, технология Intelli Zoom позволяет добиться дополнительного 3х-кратного увеличения к 15 кратному оптическому без потерь в качестве картинки. Установленная в камкодерах S-серии, оптика Kreuznach Varioplan-HD работает в паре с системой оптической стабилизации изображения, позволяющей снизить размытие и дрожание видеоизображения, что особенно может быть полезно при съемке на максимальном увеличении. Камкодеры Samsung S серии также оснащаются 3,5-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем с трехмерным пользовательским интерфейсом(GUI). Ультра-яркий, вращающийся WVGA-дисплей и развитый графический интерфейс делают процесс управления видеокамерой интуитивно понятным, а доступ до всех расширенных функций камкодера—предельно простым.

S-cерия full-HD камкодеров от Samsung отличается новым BSI CMOS датчиком изображения, разработанным для поглощения большего количества света, чем другие, традиционные датчики. Превосходное качество изображения достигается благодаря взаимодействию BSI CMOS сенсора и видеопроцессора Victoria Engine, разработанного компанией Samsung для оптимизации производительности HD-камкодеров. Видеопроцессор Victoria Engine имеет встроенный 3D фильтр шумоподавления, который гасит шум, сохраняя при этом все детали изображения. Видеопроцессор Victoria Engine также расширяет цветовой диапазон и улучшает качество изображения при помощи таких модулей обработки видеосигнала, как усиление контрастности, ч/б и цветного тона. Удивительно, но, несмотря на вышеперечисленные функции, процессор Victoria Engine затрачивает минимальное количество энергии благодаря использованию технологии изготовления 45 нано, что значительно увеличивает время работы от батареи—более чем два часа.

В камкодерах Samsung S-серии используются твердотельные накопители(SSD). Впервые представленная в full-HD камкодерах H-серии, технология SSD оказалась лучшей среди различных типов внутренней памяти благодаря большей производительности и большему запасу прочности. В сравнении с жесткими дисками, твердотельные накопители легче и компактнее, работают бесшумно с более низким тепловыделением, в них нет движущихся частей, что значительно снижает общее энергопотребление и повышает их надежность. Технология SSD делает камкодер менее восприимчивым к ударам и вибрациям, в отличие от камкодеров на основе HDD, для которых они являются главной угрозой. По быстроте SDD-технология более выигрышная, чем HDD: например, загрузка, запись и чтение данных проходит в несколько раз быстрее, что немаловажно при записи HD-видео.

Модель Samsung HMX-S16 оснащается встроенным 64-гигабайтным SSD-диском, а для модели HMX-S15 предлагается твердотельный диск объемом 32 гигабайта.

Линейка камкодеров S-серии имеет ряд уникальных особенностей, таких как вспомогательная вспышка для съемки фотографий с разрешением 10 мегапикселей, раскадровка и возможность снимать видео в режиме замедленной съемки со скоростью 300 кадров/сек. или 600 кадров/сек.

Технические характеристики:

©  Компьютеры KM.RU