Samsung представила Wi-Fi-камеру для видеонаблюдения

На конференции CES Samsung представила Wi-Fi-камеру, которую можно использовать для видеонаблюдения или в качестве «радионяни». Представители компании утверждают, что настройка устройства более чем простая. Приступить к наблюдению можно одним нажатием кнопки «Wi-Fi», расположенной непосредственно на устройстве, и камера начнёт функционировать (время, необходимое для перевода камеры из выключенного состояния в работоспособное, не превышает 30 секунд). 

После регистрации на специальном веб-сайте пользователь сможет «следить» за записью, используя любой смартфон, планшет, ноутбук или ПК, подключённых к интернету (для этого достаточно ввести имя пользователя и пароль, указанные при регистрации, в специальное приложение). Видеотрансляция может происходить в реальном времени.

По словам разработчиков, камера может находиться с состоянии «спокойствия», фиксируя изображение и транслируя его на совместимые устройства, но не записывая. Однако в случае обнаружения движения (это осуществляется с помощью датчика отслеживания перемещений) событие записывается на личный канал YouTube в частном режиме или в облачное пространство Samsung. После записи устройство отправляет сообщение пользователю. Введение данной функции позволяет использовать Wi-Fi-камеру в качестве сигнализирующего устройства. Стоимость устройства пока что не объявляется. 

по материалам Ubergizmo

©  Cyberstyle.ru