Samsung Wave 3, Wave M и Wave Y: смартфоны на платформе bada 2.0 едут в Россию

Компания Samsung Electronics объявила о выходе новых смартфонов на анонсированной ранее платформе bada 2.0. Официально представлены смартфоны Samsung Wave 3, оснащающийся четырехдюймовым сенсорным экраном, Samsung Wave M, разработанная для пользователей социальных сетей и начальная модель Samsung Wave Y.

Samsung Wave 3

Samsung Wave 3

Платформа Samsung bada 2.0 объединила в себе ряд новых функций: многозадачность, технологии обмена данными Wi-Fi Direct и Near Field Communication (опционально), а также распознавание речи. Новая платформа позволяет пользователям обмениваться фотографиями и файлами без подключения к интернету, а также использовать смартфон для оплаты покупок и проезда в транспорте.

Во всех представленных устройствах будет установлен новый кроссплатформенный коммуникационный сервис ChatON, разработанный Samsung. Он предназначен для мгновенного общения между владельцами смартфонов и обычными интернет-пользователями. Среди его основных особенностей отметим чат-конференции для одновременного общения с несколькими пользователями, а также наличие веб-клиента, которые позволяет обмениваться файлами и общаться между собой владельцам мобильных телефонов и компьютеров.

В смартфонах линейки Samsung Wave доступен магазин приложений Samsung Apps. В этом магазине доступны приложения ведущих мировых разработчиков, а также решения, специально созданные для российского рынка.

Флагманский смартфон новой линейки, Samsung Wave 3 сочетает привлекательный дизайн и высокую производительность. Смартфон оснащается четырехдюймовым дисплеем Super AMOLED, мощным 1,4 ГГц процессором, возможностью работы в HSPA+ сетях. При этом его толщина составляет 9,9 мм. Samsung Wave 3 предназначен для ценителей дизайна. Тонкий и прочный цельнометаллический корпус из анодированного алюминия, благодаря высокой прочности и удобству конструкции, подходит для активного образа жизни.

Samsung Wave 3 снабжен предустановленными сервисами «Социальный портал» (Social Hub) и «Музыкальный портал» (Music Hub). С их помощью пользователи могут покупать и загружать музыку непосредственно с мобильного устройства. Настоящая многозадачность, всплывающие уведомления Push Notification и технология Wi-Fi Direct обеспечивают пользователям комфортные условия для работы, развлечений и общения.

Samsung Wave M

Samsung Wave M

Новый смартфон Samsung Wave M позволяет пользователям, с помощью сервисов ChatON и Social Hub, объединить учетные записи популярных социальных сетей, чтобы быть в курсе событий. Большой 3,65-дюймовый HVGA-дисплей с закаленным стеклом и металлический корпус гарантируют комфорт и удобство при ежедневном использовании. Samsung Wave M поддерживает технологии Wi-Fi Direct и NFC (опционально).

Samsung Wave Y

Samsung Wave Y

Samsung Wave Y - это смартфон, который отличается удобным корпусом с металлическими элементами, HVGA-экраном с диагональю 3,2 дюйма и сервисами Social Hub и ChatON. Устройство имеет большие возможности для индивидуализации за счет настраиваемых папок, экрана блокировки и панели приложений Live Panel. Удобный сервис Music Hub с возможностью покупки и загрузки музыки превращает новый смартфон в портативный музыкальный центр.

Новые смартфоны Samsung Wave 3, Samsung Wave M и Samsung Wave Y будут представлены широкой публике в рамках выставки IFA 2011 в Берлине. В России их официальные продажи начнутся в октябре 2011 года. Рекомендованная розничная стоимость моделей будет объявлена в ближайшее время.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware