Samsung привез в Россию внешние жесткие диски с USB 3.0

На российском рынке представлена новая линейка внешних жестких дисков компании Samsung Electronics. Она включает портативную модель M2 и настольную M3.

Наравне с поддержанием интерфейса USB 2.0, новинки имеют USB 3.0, который характеризуется высокой скоростью передачи данных. Передача 25-гигабайтного видео в формате Full HD может уложиться в 4 минуты, в то время как USB 2.0 потребуется на это 13 минут.

Новый портативный жесткий диск M2 предлагает пользователям до 1 Тб памяти. Модель выполнена в матовом корпусе со скандинавскими мотивами в отделке. В России диск представлен в трех цветовых исполнениях: коричнево-черный, благородный бежевый и серый туман.

портативный жесткий диск Samsung HX-M320UAB

Новый настольный внешний накопитель Samsung M3 предлагает до 2 Тб внутренней памяти. Закругленные углы корпуса обеспечивают большую компактность при размещении на столе, а светодиодные индикаторы в нижней части отображают режим работы диска. Настольная модель представлена в черном и бежевом цвете.

"Новая линейка внешних жестких дисков объединяет в себе самые передовые технологии, привлекательный дизайн и высокое качество исполнения, - сказал Рейд Салливан, исполнительный руководитель департамента Mobile Entertainment Marketing в Samsung Electronics America. - Благодаря большому разнообразию различных вариантов исполнения и привлекательным ценам пользователи смогут выбрать подходящую модель в соответствии с личными предпочтениями".

Ориентировочная розничная цена HX-M320UAB емкостью 320 Гб составляет 1780 рублей.

©  @Astera