Samsung призывает разработчиков Symbian перейти на Bada

Южнокорейская компания Samsung внимательно следит за сообществом разработчиков Symbian после того, как Nokia и Microsoft стали тесными партнерами в рамках развития Windows Phone.

Как долго просуществует Symbian, сложно предугадать. С одной стороны, Nokia заявляет, что будет как и раньше поддерживать платформу. С другой стороны, обозреватели индустрии сомневаются в том, что у платформы есть хоть какое-то светлое будущее. Часть разработчиков мобильных приложений перестанет поддерживать Symbian, выбрав другие платформы. Именно к ним обращается Samsung, призывая обратить внимание и творить для Bada.

Некоторые индийские разработчики получили письмо от Samsung следующего содержания: «Если вы разрабатываете под Symbian и недовольны последними решениями Nokia, а также горите желанием раскрыть свои таланты, то мы говорим вам «Привет!» и «Добро пожаловать в Bada!». Если вы новичок в Bada, то предлагаем ознакомиться с «Quick guide to Bada development». Вам хватит 15 минут, чтобы понять, как создавать приложения для Bada».

©  mobi.ru