Преемник Samsung Star представлен покупателям

Компания Samsung Electronics анонсировала новый тачфон Samsung Star II, оснащенный фирменным сервисом Social Hub, который интегрирует контакты из записной книги с контактами из социальных сетей, чатов и мессенджеров. Таким образом, гибкость сервиса дает возможность выбирать способ общения с любым из собеседников.

Samsung Star II оснащен предустановленными приложениями, оптимизированными под конкретную сеть, например, для Facebook, Twitter и GTalk. Третья версия пользовательского интерфейса TouchWiz отличается полностью настраиваемым домашним экраном и специальным доком для виджетов, что позволит пользователям персонализировать меню в соответствии со своими предпочтениями, а разработанная компанией T9 Trace технология QuickType автоматически определяет, какое слово вводится в данный момент.

Тачфон Samsung Star II

Телефон позволяет делать снимки на встроенную 3,2-мегапиксельную камеру, которые затем можно просматривать на 3-дюймовом WQVGA TFT-LCD экране. Кроме того, Samsung Star II оснащен 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, FM-радио с RDS, диктофоном, интерфейсами Bluetooth 3.0, USB 2.0, Wi-Fi 802,1. Объем памяти расширяется благодаря карте microSD до 16 Гб.

"Успех Samsung Star превзошел все наши ожидания. Разрабатывая его преемника, Samsung Star II, мы хотели создать современный тачфон с широкими возможностями общения в социальных медиа, сохранив удобство и простоту модели первого поколения. Новое мобильное устройство позволит пользователям быть в постоянном контакте со своими родными и близкими. Мы ожидаем, что новая модель повторит успех предшественника и даже превзойдет его", - прокомментировал Дж. К. Шин, президент и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung Electronics.

©  @Astera