Samsung SSD 830 появятся в рознице в октябре

Компания Samsung Electronics объявила, что ее линейка твердотельных накопителей Samsung SSD 830 для ноутбуков выйдет в продажу в октябре текущего года для потребительского рынка. Напомним, на прошлой неделе была выпущена серия Samsung PM830, уже доступная для OEM производителей, а теперь этот высокоскоростной накопитель анонсирован для розничных продаж рядовым пользователям ПК.

Samsung SSD 830

Новые накопители будут доступны в версиях разного объема: 64, 128, 256 и 512 ГБ. Кроме того, все они поддерживают высокоскоростной интерфейс последнего поколения - SATA 3.0 (6 Гбит/с). По мнению производителя, подобный накопитель является удобной возможностью повысить производительность портативного компьютера, не обновляя его полностью.

В комплект Samsung SSD 830 входят адаптеры для установки накопителей как в 2,5-дюймовый, так и 3,5-дюймовый отсек ноутбука. Также в комплекте предусмотрены все необходимые кабели и переходник USB - SATA. Пока южнокорейская компания ничего не сообщила о стоимости новинок. Однако, известно, что ее твердотельные накопители Samsung SSD 470 прошлого поколения объемом 256 ГБ стоили на момент выпуска $550, а SSD 830 позиционируются производителем как их наследники. Таким образом, вряд ли цена Samsung SSD 830 будет заметно отличаться, хотя, конечно, 512 ГБ модель должна быть дороже. Более точную информацию Samsung пообещала объявить ближе к выпуску.

©  Ferra.ru