Телевизоры Samsung Smart TV начали поддерживать «Explore 3D»

Компания Samsung объявила о начале работы в России сервиса 3D VOD «Explore 3D» (Video on Demand, видео по запросу). С его помощью пользователи могут смотреть в потоковом режиме именно то видео, которое им нравится, именно тогда, когда им этого хочется.

Сервис доступен на телевизорах Smart TV через меню Smart Hub и приложение из магазина Samsung Apps. По мнению корейской компании, «Explore 3D» призван решить проблему ограниченного количества доступного 3D-контента и позволить пользователям смотреть изображение в трехмерном формате не только через спутниковую тарелку или Blu-ray-плеер. Кроме того, он раскроет потенциал 3D-телевизоров Samsung на 100%.

«Мы стремимся к тому, чтобы наши Smart TV устройства позволяли получать наибольшее удовольствие от просмотра, особенно, когда речь идет о 3D. Запуск сервиса «Explore 3D» в России – это следующий этап нашей программы по расширению количества доступного пользователям 3D-контента», – сказал Александр Ткачук, директор департамента аудио-видео компании Samsung Electronics.

В «Explore 3D» располагаются трейлеры, музыкальные клипы, культурно-образовательные программы и, конечно же, фильмы. В настоящее время каталог насчитывает лишь четыре десятка видео, но вскоре список заметно вырастет. Сервис работает на телевизорах Smart TV (серии 6500 и 6900) 2011 года.

©  mobi.ru