Samsung Smart TV в Украине: курс - на развитие

Компания Samsung в киевском Центре современного искусства М17 провела Samsung Smart TV Content Provider Day, собравший более 70 участников. В ходе мероприятия специалисты компании рассказали о новых возможностях и перспективах развития бизнеса, которые открывают перед создателями уникального контента и программных продуктов интеллектуальные телевизоры Samsung Smart TV.

Samsung Smart TV Content Provider Day

Напомним, что Samsung Smart TV были представлены в мае 2011 года и уже успели завоевать большую популярность. Участники Samsung Smart TV Content Provider Day в рамках мероприятия ознакомились с возможностями новых телевизоров, получили информацию о наиболее популярных приложениях для Smart TV, путях и способах их продвижения, а также познакомились с историями успеха и практическими рекомендациями специалистов для потенциальных провайдеров контента.

«Выгоды для контент-провайдеров очевидны. Это и шанс усилить свой инновационный имидж, расширив присутствие бренда или продукта на новой платформе, и в недалеком будущем возможность монетизации за счет премиум-сервисов и рекламы для платежеспособной аудитории интеллектуальных телевизоров», - уверен менеджер по продуктовому маркетингу «Samsung Electronics Украина» Виталий Пашук.

Компания Samsung Electronics создала специальный сайт, на котором описан весь процесс создания контента, начиная от регистрации и разработки приложения и заканчивая загрузкой приложения в магазин Samsung Apps.

Ранее редакция THG.ru рассказывала про новое устройство IconBIT Toucan W. Это представитель нового класса устройств - Smart TV Box, то есть «умная» приставка для телевизора, работающая под управлением ОС Android, значительно расширяющей функциональность медиаплеера. Выход в интернет, чтение блогов, почта, прогноз погоды, просмотр киноафиши, чтение RSS-новостей и другие подобные функции, которые люди привыкли ожидать от компьютера, с новинкой открываются на обычном телеэкране. О том, как iconBIT Toucan W проявляет себя на практике, и как можно использовать его функциональность, можно узнать, прочитав «Обзор iconBIT Toucan W: медиаплеер и смартбокс на Android».

©  Tom's Hardware